Top.Mail.Ru
Натуральные средства для ухода за ресницами | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Натуральные средства для ухода за ресницами

Наверное, каждой женщине и девушке знакомо, что ещё с детства мы начинаем прихорашиваться, подкрашивать маминой тушью ресницы тогда, когда мамы нет дома. Сейчас есть детская косметика для маленьких «модниц», но в наше-то время такой не было. И вот, пока маленькие принцессы красятся, их поумневшие мамочки наоборот дают ресницам отдохнуть и подышать воздухом, что в свою очередь очень полезно для наших ресниц. Многие бабушки же вообще перестают заботиться о ресницах и им остаётся только вспоминать, насколько густые, длинные и пушистые они были раньше.

Надо заметить, что если правильно ухаживать с подросткового возраста за ресницами, то и в зрелом возрасте они вас не разочаруют. И дело не только в красоте, но ещё и в том, что наши ресницы служат в первую очередь, как защита для глаз от солнца, от пыли и от ветра. Не стоит об этом забывать.

Натуральные средства для ухода за ресницами

Одним из натуральных и признанных средств ухода за ресницами, является масло, лучше всего касторовое. Но также неплохо можно использовать оливковое. Если вы хотите иметь здоровые, блестящие, сильные ресницы, то вот совет: каждый день, смочив тампон, в масле протирайте ваши ресницы. Кроме того, от этой процедуры они станут значительно темнее.

Смесь касторового масла и рома в равных пропорциях усиливает рост ресниц. Но, внимание — будьте осторожны и не допускайте попадание этой смеси в глаза. Способствуют росту и укреплению ресниц также следующие масла: персиковое, миндальное, облепиховое, репейное и пихтовое, для лучшего эффекта, желательно обогатить эти масла витамином А.

Масляные процедуры следует проделывать перед сном, утром удалить остатки масла.

Ну и напоследок, несколько слов о макияже. Выбирая тушь, отдавайте предпочтение знакомым и известным фирмам-производителям, не стоит экономить на красоте и здоровье. Малоизвестные и подозрительно дешёвые туши, как правило, некачественные и вызывают аллергию, а так же выпадение ресниц. Перед походом на прогулку, летом в жаркое и солнечное время, обязательно берите с собой солнцезащитные очки, ведь они защищают не только глаза, но ресницы. И ещё, давайте отдохнуть ресницам от макияжа и подышать воздухом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *