Top.Mail.Ru
Как сэкономить на косметике, оставаясь красивой и ухоженной | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Как сэкономить на косметике, оставаясь красивой и ухоженной

Чтобы быть привлекательной необязательно приобретать дорогостоящую уходовую косметику. Следующие советы научат применять средства, которые всегда есть под рукой в домашнем хозяйстве, для приятных процедур по уходу за собой.

  1. С секущимися концами хорошо борется кокосовое масло. Чудодейственным образом оно восстанавливает поврежденные, иссушенные локоны. Кокосовое масло, содержащее протеины, можно применять вместо профессионального масла для волос, так как оно полезно в том числе и для кожи головы. При постоянном применении помогает полностью избавиться от сеченых кончиков.

2. В жаркий сезон, когда охота почаще охлаждаться, вместо термальной воды можно применять обыкновенный пульверизатор, наполненный очищенной фильтром водой или в идеале минеральной. В эту воду можно добавить морскую соль, чтобы создать эффект пребывания на морском побережье.

3. Чтобы волосы не наэлектризовывались, подойдет влажная салфетка. Жидкость нейтрализует электричество, нужно лишь протереть салфеткой локоны.

4. Если от пребывания под солнечными лучами обгорело лицо, выручит йогурт или сметана. Кисломолочка обладает успокаивающим эффектом. А еще йогурт может помочь волосам, которые повредились во время укладок плойкой.

5. Яблочный уксус поможет убрать жирный блеск с кожи лица. Небольшое количество этого продукта наносится на кусочек ваты и протирается проблемная Т-зона. На случай если тоник, лосьон закончились.

6. Оливковое масло признанный здоровый продукт, обладающий множеством ценных свойств. Оказывается, его можно с успехом применять как средства для умывания. Косметика для демакияжа часто бывают на основе масел, ведь жир хорошо удаляет косметику. А умывание водой с оливковым маслом не только очистит лицо, но и сделает её нежной.

7. Пакетики с зеленым чаем избавят от темных кругов и припухлостей в области вокруг глаз. Кофеин, содержащийся в чае, эффективно устраняет отечность. Пакетики нужно смочить негорячей водой и подержать на припухлостях в течение 10 минут.

8. Старый способ устранения желтизны на зубах. Понадобится почистить зубы смесью из соды и зубной пасты.

9. Овсянку не только полезно есть утром, но и использовать вечером для принятия расслабляющей ванны. Овес прекрасно увлажняет кожу, а сахара в его составе создают невидимую пленку, удерживающую влагу в коже. Рецепт такой процедуры совершенно не сложен: в ванну с теплой водой добавляется около 300 граммов крупы.

10. Оказывается, вазелину можно найти совершенно нестандартное применение. Чтобы аромат любимых духов сохранился в течение всего дня, на запястья следует нанести вазелин, а следом парфюм. Жирная основа поспособствуем долговременной стойкости аромата.

Домашняя косметика – это здорово, так как она не содержит химических соединений. В ее натуральном составе не бывает сомнений. Такая косметика принесет лишь пользу и сохранит естественную красоту.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *