Top.Mail.Ru
Как собрать компактно дорожную косметичку | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как собрать компактно дорожную косметичку

Любая женщина знает, что зачастую в путешествии косметики требуется даже больше, чем дома. Ведь к декоративной косметике и средствам по привычному ежедневному уходу добавляются крем для загара, дезодорант, а если на маршруте имеются длительные переезды и перелеты, – сухой шампунь, влажные салфетки и другие «походные» помощники. Что необходимо взять с собой? И как свести размеры косметички к минимуму?

  1. Объем косметички существенно уменьшится, если шампунь, гель для душа, тоник и другие косметические жидкости брать не в заводской упаковке, а перелить в небольшие трэвел-флаконы объемом 50–100 мл. Так вам не придется отказываться от любимой косметики.

2. От некоторых средств можно отказаться со спокойной душой. Это касается всех средств, которыми вы пользуетесь раз в неделю или реже, – кремов для обертываний, масок, пилингов, скрабов и т. п.

3. Можно изменить «формат» некоторых косметических средств и приспособлений. Например, вместо громоздкого дезодоранта-спрея взять компактный стикер, вместо средств для эпиляции – бритву, вместо лосьона для снятия макияжа – влажные салфетки того же предназначения.

4. Не стоит забывать, что практически во всех отелях есть фен, шампунь, гель для душа и мыло, а в некоторых выдается зубная паста, щетка, лосьон для тела и даже пемза. При желании полный состав косметики в номере можно узнать заранее.

Как собрать компактно дорожную косметичку

5. При этом в путешествие стоит взять ряд дополнительных средств, которые облегчат жизнь в дороге. Особенно это касается путешествий на дальние дистанции, когда нет возможности вымыть голову, принять душ и почистить зубы.

Сухой шампунь для волос моментально уберет жирный блеск у корней, освежит голову и даже придаст волосам объем. Он продается в виде порошка или аэрозоля.

Влажные салфетки для интимной гигиены – еще один мастхэв любой путешественницы, который поможет дотянуть до душа в отеле с максимальным комфортом. Ну и наконец, жидкость для полоскания рта Glister – незаменимое средство при длительных перелетах и переездах, когда почистить зубы обычным способом не представляется возможным. Эта концентрированная жидкость прекрасно удаляет налет с зубов и десен, защищает от бактерий, освежает дыхание, а кроме того, компактна (50 мл) и экономична: одного флакончика концентрата хватает примерно на 100 полосканий. В качестве «походного» варианта ухода за полостью рта ей просто нет равных.

Как собрать компактно дорожную косметичку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *