Top.Mail.Ru
ДОПОЛНЕНИЕ К ДИЕТЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красотыЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

ДОПОЛНЕНИЕ К ДИЕТЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Во время беременности рекомендует будущей матери кроме основной диеты: 

❂ В 1 месяц пить как можно больше некипяченого молока. В этом месяце развивается голова плода.
❂ В 2 месяца пить кипяченое молоко со сладкими травами. В этом месяце развиваются кисти рук и стопы плода.
❂ В 3 месяце пить молоко с медом и топленым маслом (топленное масло и мед должны браться в разных количествах). В этом месяце растут ногти, волосы и гениталии плода.

❂ В 4 месяце пить молоко с маслом. В этом месяце образуются органы кроветворения, мясо, кости, костный мозг, кожа и семя.
❂ В 5 месяце есть топленое масло. Ребенок начинает двигаться.
❂ В 6 месяце есть топленое масло со сладкими травами (делать крепкий отвар из трав, затем медленно варить с маслом, пока вся вода не испарится).

❂ В 7 месяце есть то же самое что и в 6-ом. Избегать того, что беспокоит вату. Например: сухая пища, салат, шпинат, картофель, горькие вещества, напряжение, сплетни, стресс, длительные передвижения, путешествия. Предотвращать запоры. Если надо, делать клизму с маслом, чтобы тело не пересыхало.

❂ В 8 месяцев есть больше каш (молоко и крупы, но без меда).
❂ В 9 месяцев есть то же, что и в 8-ом. При необходимости делать масляные клизмы. Это не только предотвращает запоры, но и увлажняет изнутри, что делает родовой канал мягким и гибким. Ради этого также во влагалище вставляют тампон из хлопка, смоченный в масле.

Молоко и молочные продукты очень помогают во время беременности. Молоко усиливает другие виды пищи, а также очищает кровь и усиливает разум и память. Молоко является «расаяной» — пищей, содержащей силу ума, молодости и гибкости.

Великий мудрец и просветитель современности Шрила Прабхупада говорил, что молоко нужно пить маленькими глотками и горячим, но не обжигающим. Тогда оно будет способствовать развитию памяти и тонких тканей мозга у малыша.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *