Top.Mail.Ru
7 полезных свойств "Королевского Риса" | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

7 полезных свойств «Королевского Риса»

Рис Басмати.

Этот рис природный эксклюзивный подарок от Индийского субконтинента, который известен миру с начала 19 века.
Басмати один из самых популярных в мире сортов риса.

В силу своего географического расположения, качества воды, почвы, плюс специфических погодных условий – рис значительно отличается от других сортов риса. Его выращивают только в Северной Индии, где называют «Королём риса».

7 полезных свойств «Королевского Риса»:

1. Рис является ценнейшим пищевым продуктом. Так, в составе этого продукта содержится – клетчатка, фолиевая кислота, аминокислоты, крахмал, железо, фосфор, калий, ниацин, тиамин и рибофлавин.

2. Басмати медленно переваривается, постепенно усваивается, потому обеспечивает регулярное поступление глюкозы в кровь. А это позволяет у диабетиков регулировать уровень сахара.

3. Басмати обладает особенностью обеспечивать энергией организм на очень длительное время.

4. Рис басмати рекомендован при нарушенной функции почек и сердца, так как способен избавлять организм от лишних солей.

5. Вареные зерна басмати не провоцируют возбуждение желудочной секреции, поскольку обволакивают и защищают желудок. Поэтому он очень полезен при гастрите, язве, повышенной кислотности.

6. Легкое усвоение организмом и отсутствие холестерина делает басмати незаменимым продуктом для тех людей, кто страдает сердечно-сосудистыми болезнями.

7. Басмати является питательным, чистым, отлично подходящим для тканей тела. Его называют пищей, которая содержит высокие энергии – Воздуха, Света и Воды. А потому такой рис полностью «живой», «естественный» и «натуральный».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *