Top.Mail.Ru
Развлечения в Сочи: парки, музеи, стадионы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Развлечения в Сочи: парки, музеи, стадионы

Достопримечательности

Развлечения в Сочи: парки, музеи, стадионы

Первое, что приходит на ум, когда говорят о Сочи, это Красная Поляна. Место очень живописное и излюбленное многими туристами. Здесь найдут чем себя порадовать как и обычные созерцатели красот, так и заядлые горнолыжники. Конечно, основной сезон для зимних видов спорта с декабря по март. Летом же можно подняться на одной из канатных дорог на высоту около 2 500 метров и насладиться красотами Кавказского хребта. Любители горных пейзажей также оценят вид со смотровой башни на горе Ахун. У подножия в изобилии можно найти кафе, рестораны и лавки с сувенирами. Сам подъем не представляет сложности, лестница имеет 224 ступени.

Среди памятников и сооружений культурного наследия имеются такие «знаменитости», как главные герои фильма «Бриллиантовая рука» — Адлерский и Сочинские маяки, Волконский дольмен, монумент Архангела Михаила, фонтан Два Якоря и многие другие.

Стадионы

Развлечения в Сочи: парки, музеи, стадионы

Среди популярных развлечений в Сочи являются, конечно же, стадионы. Самый крупный из них — это «Айсберг». Вид на главное здание открывается потрясающий! Внутри проводятся различные соревнования и мероприятия. Сюда очень часто приезжает знаменитый фигурист — Илья Авербух со своей ледовой программой.

Для любителей прыжков с трамплина есть комплекс «Русские горки», конькобежцам придется по душе центр «Адлер‑Арена». Здесь же в Адлере есть стадион «Шайба», где проходят соревнования по хоккею. Кроме этого тут желающие могут с инструкторами освоить такой вид спорта, как кёрлинг.

Парки

Развлечения в Сочи: парки, музеи, стадионы

Если вы были в Сочи и прошли мимо Олимпийского парка, то ваш отдых не удался. Олимпийский парк — очень известное место отдыха для туристов всех возрастов. Главной его достопримечательностью являются поющие фонтаны, которые запускают вечером. Музыку от фонтанов можно услышать издалека. Людей в это время в парке достаточно, но места для фото хватит всем. Парк очень большой. Если есть желание осмотреть каждый его уголок, то лучше взять экскурсию на гольфкаре или для самостоятельной прогулки — велосипед.

Среди популярных развлечений в Сочи одно из первых мест занимает парк «Ривьера». Построен он был аж в 1898 году знаменитым купцом Василием Хлудовым. Он потратил немалые деньги, чтобы посадить экзотические растения, которые не свойственны здешним широтам. На данный момент в парке насчитывается около 240 видов растений, большинство из которых представляют особую ценность. Среди уютных тропинок и скверов можно найти аттракционы, кафе и рестораны. Жемчужиной «Ривьеры» считается Дельфинарий — отличное место отдыха для детей и взрослых.

Парк «Дерево Дружбы» — еще одно место для любителей спокойных развлечений в Сочи. За чисто символическую сумму на входе можно получить массу положительных эмоций! Экспозиция в парке шикарная!

Но главным украшением является Дерево Дружбы. История у этого дерева богатая и начинается в 1934 году с первого саженца, посаженного ученым Зориным. Он хотел вывести цитрусовые, устойчивые к российским холодам, для этого к дикому лимону привил черенки грейпфрута, мандарина, апельсина. Спустя пару лет Сочи посетил Отто Смидт. Ему идея дерева показалась интересной, и он тоже сделала прививку. Таким образом и взяла начало традиция — прививать разные растения на одно дерево. Всего насчитывается около 630 прививок представителями 166 стран.

Музеи

Развлечения в Сочи: парки, музеи, стадионы

Кто любит историю, тот ходит в музеи. Если вам интересно узнать чуть больше о городе, то стоит посетить Музей истории города‑курорта Сочи. Это небольшое место расскажет вам вкратце о городе намного больше, чем любой путеводитель, а так же познакомит с интересными фактами. Особенно стоит отметить зал космонавтики и зал местной фауны.

Автолюбители вряд ли смогут пройти мимо Автомузея, где представлены самые разнообразные экспонаты от пожарных машин до правительственных. Кроме здесь есть фото‑зона и лавочки для отдыха, а в экспозиции представлена одежда водителей разных лет, денежные знаки и предметы быта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *