Top.Mail.Ru
Что съесть вечером: продукты, нормализующие сон | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Что съесть вечером: продукты, нормализующие сон

Бессонница и чувство усталости сразу после пробуждения связаны с нарушениями сна. Чтобы нормализовать свой режим и полноценно отдыхать, важно правильно питаться. И основной прием пищи, влияющий на крепкий сон, – вечерний. Что нужно съесть перед тем, как отправиться в постель, чтобы сны были сладкими?

Обезжиренные молочные продукты
В молочных продуктах содержатся белок и кальций – они отвечают за крепкий сон в течение всей ночи. Греческий йогурт или стакан молока с пониженной жирностью являются прекрасными снотворными.

Злаки и зерновые
Зерновые культуры и злаки – источники углеводов. Они помогают быстрее засыпать. В качестве идеального перекуса перед сном подойдут овсяные хлопья или злаковые галеты.

Дыня, яблоки, апельсины и груши
Водянистые фрукты восполняют недостаток влаги в организме, что нередко становится причиной плохого сна. Поборов обезвоживание, ты сможешь побороть и бессонницу. Хорошо кушать фрукты перед сном в сочетании с белком.

Фисташки
Небольшое количество орехов поможет урегулировать проблемы со сном. Именно в фисташках содержатся витамины группы В, магний и белок, которые отвечают за полноценный отдых на протяжении всей ночи.

Сушеные вишни
Вишня способствует выработке мелатонина – гормона, отвечающего за регулирование суточных ритмов. Чашка вишни перед тем, как отправиться в постель, станет залогом крепкого сна и бодрого пробуждения.

Ромашковый чай
Ромашковый чай успокаивает расшатанные за день нервы, нормализует водный баланс организма и успокаивает боли в желудке. К такому чаю хорошо съесть зерновой крекер, печенье с отрубями или кусок твердого сыра. Белок и углеводы помогают быстрее заснуть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *