Top.Mail.Ru
САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОКИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОКИ

Нутрициологи говорят, что каждый день в наш рацион должны входить 5 порций овощей и фруктов разных цветов: желтых, зеленых и красных. При этом одна из этих порций должна быть в виде сока. Среди всего разнообразия соков есть три, которые признаны наиболее полезными для организма человека.

Томатный сок: он является источником антиоксиданта ликопина, который оказывает благотворное влияние на состояние кожи, а также, что еще важнее, способен противостоять онкологическим заболеваниям. Именно томатный сок является основным источником легкоусвояемого ликопина.

Морковный сок: он чрезвычайно богат натуральным бета-каротином, который в нашем организме трансформируется в витамин А. Здоровье кожи, хорошее состояние ногтей и волос – все это факторы, на которые витамин А оказывает влияние.

Сок квашенной капусты: вкус у него специфический, но, тем не менее, именно в нем больше всего витамина С. А витамин С, помимо того, что отвечает за состояние нашего иммунитета, также разгоняет метаболизм и помогает сохранять упругость кожи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *