Top.Mail.Ru
Полезные свойства миндального молока | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Полезные свойства миндального молока

Низкое содержание холестерина, прекрасный вкус миндального ореха и множество витаминов превращают его в идеальную альтернативу коровьему молоку; кроме того, в миндальном молоке содержится еще меньше калорий, чем в соевом. Помимо этого в миндальном молоке содержится большое количество витамина Е, который является натуральным антиоксидантом, помогает предотвратить рак и замедляет процесс старения. Миндальное молоко также снабдит организм витаминами D и А, протеинами, аминокислотой Омега-6, цинком, кальцием, железом, магнием и калием.

Наконец, в миндальном молоке содержится большое количество ферментируемых и неферментируемых пищевых волокон. Поэтому миндальное молоко защищает стенки кишечника и улучшает его работу, помогает регулировать усвоение сахара и контролировать уровень холестерина в организме.

Вы легко сможете сделать миндальное молоко самостоятельно!

Берём миндаль, замачиваем его в воде на ночь, потом размоченные орешки кладём в коктейльный блендер. Добавляем воду (примерно 50 гр. орехов на 200 мл воды). Вбиваем это все минут 10. Потом через марлю процедить и выпить. А оставшийся жмых потом можно использовать для приготовления печенья!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *