Top.Mail.Ru
На заметку: как алкоголь влияет на кожу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

На заметку: как алкоголь влияет на кожу

Всем давно известно, что алкоголь — главный враг красоты и молодости. Мы неоднократно искали причины завязать с алкоголем навсегда, доказывали себе, что это очень калорийно, вредно и вообще отвратительно. Ты же знаешь, насколько ужасными получаются селфи после бокальчика?

Сколько не говори себе, что пора завязывать, а без праздников, дней рождений и «особенных» случаев не обойтись. Если ты все-таки не можешь противостоять искушению и тянешься за очередным шотом в караоке — вот тебе еще несколько аргументов против алкогольных вечеров. И это гораздо страшнее похмелья.

Как алкоголь влияет на кожу

Как алкоголь влияет на кожу лица?

Мифы и правда о влиянии алкоголя на кожу распространяются со скоростью света — еще вчера твоя подруга говорила, что после вина у нее опухает лицо, а сегодня оказалось, что такое бывает только у голубоглазых аллергиков (например).

На самом деле, алкоголь влияет на кожу лица пагубно — это факт. А употребление алкоголя можно назвать грубой ошибкой в уходе за кожей!

Но какие же происходят процессы?

Запомни одно слово, которым можно объяснить отеки по утрам — дегидратация. Из-за обезвоживания (это человеческое название дегидратации) ты теряешь жидкость и она начинает «кочевать» из клеток в межклеточное пространство. От этого и мешки под глазами, а личико будто у жителя пасеки.

Те, кто часто употребляет алкоголь, вредят организму и лишают себя молодости, ведь нарушают водно-минеральный баланс организма. Это приводит к тому, что вся кожа (не только на лице, а в принципе) теряет упругость, эластичность и здоровый цвет. Расширяются сосуды и появляются маленькие угри, от которых не так уж и просто избавиться.

Кроме того, кожа алкоголиков склонна к акне, а постоянное обезвоживание «высушивает» кожу и способствует появлению морщин.

Важно: если ты все-таки выпиваешь бокал или два за ужином в пятницу — пей и воду. В правильном соотношении — стакан воды на 150 мл вина. Это поможет утолить жажду клеточек организма и не даст тебе выпить слишком много жидкости со спиртом в составе. Хуже твоему организму уж точно не будет.

Как алкоголь влияет на кожу рук?

«Высушивание» страшно не только для кожи лица, но и для рук. Ты прекрасно знаешь о том, что настоящий возраст женщины выдают шея и руки, поэтому мы советуем тебе не «забивать» на кожу рук и помнить, что на руках тоже могут появляться те самые лопнувшие сосуды.

Кожа будет стягиваться и появятся преждевременные морщины. В общем, выбирать тебе: продлевать молодость или торопить старость.

Важно: если у тебя есть аллергическая реакция на алкоголь, которая проявляется в виде ярких пятен на коже — обратись к врачу. Такие сигналы могут быть попыткой организма предупредить тебя о проблемах с печенью. Просто пить противоаллергенные — не вариант.

Как алкоголь влияет на кожу всего тела?

Кроме дегидратации, алкоголь влияет и на количество витамина А в организме. Значительная потеря витамина А, в свою очередь, приводит к так называемому «провисанию» кожи. Твои руки, ноги и живот будут лишены коллагена и станут дряблыми, если ты будешь употреблять алкоголь слишком часто.

Серость или желтизна кожи (а попросту — нездоровый вид) тоже зависят от того, насколько часто ты пропускаешь с подружками по бокальчику, поэтому запомни, как мантру: меньше алкоголя — больше шансов на подтянутую и ухоженную кожу.

На самом деле, речь идет о тех, кто пьет часто и в больших количествах, поэтому не стоит ругать себя за вино раз в неделю или за шампанское в праздники. Главное — знать меру, тогда кожа будет в полном порядке и старость слишком рано не придет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *