Top.Mail.Ru
СОЧНЫЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

СОЧНЫЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ

Ингредиенты:

Для теста

мука — 450 г
яйцо — 1 шт
холодное молоко — 100 мл
холодная вода — 100 мл
соль — 1/2 ч.л

Для начинки

свиной фарш — 300 г
говяжий фарш — 300 г
лук — 1-2 шт
соль, черный молотый перец -по вкусу
небольшой пучок укропа — по желанию
А также лавровый лист, зелень и сливочное масло для подачи

ПРИГОТОВИМ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
1. В большой миске просейте муку с солью. Сделайте углубление и вбейте яйцо. Начните перемешивать яйцо с мукой при помощи вилки

2. Молоко смешайте с водой и по-немногу добавляя его в муку, смешайте все ингредиенты

3. Затем выложите на стол и замесите тесто. ВНИМАНИЕ оно будет очень крутым, пусть это вас не пугает. Месите тесто 5-10 минут. Затем скатайте тесто в шар, плотно заверните пищевой пленкой и оставьте на столе на час при комнатной температуре

4. Пельменное тесто необходимо обязательно выдержать, оно изменит свою текстуру, станет податливым, мягким и приятным.

СОЧНАЯ НАЧИНКА ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Чтобы приготовить сочную начинку для пельменей, нам нужно взять свежий свиной и говяжий фарш и смешать его в равных пропорциях. Свинина сделает начинку сочной, а говядина даст необходимый вкус мяса. Также добавим измельченный лук, зелень и специи по вкусу.

Мясо измельчите в блендере или пропустите через мясорубку вместе с луком. Если используете готовый фарш, то измельчите только лук в мясорубке или в блендере. В миске смешайте фарш, измельченный лук, соль и молотый черный перец, добавьте измельченный укроп по желанию. Все хорошо перемешайте.

Никогда не добавляйте яйцо в начинку для пельменей, это сделает ее плотной и невкусной.

Сочная начинка для пельменей готова.

КАК ЛЕПИТЬ ПЕЛЬМЕНИ РУКАМИ
1. От общего количества теста отрезаем небольшой кусок. Остальное заворачиваем в пленку. Рабочую поверхность слегка припыляем мукой и тонко раскатываем тесто толщиной 1-2 мм, вырезаем кружочки при помощи рюмки или стакана, остатки убираем и заворачиваем в пленку. (Стараемся использовать муку по минимуму, только слегка присыпая стол и скалку) Выкладываем начинку. Количество начинки должно быть равно объему одного кружочка теста (т.е. если кружок теста скатать в шар, то его размер будет соответствовать необходимому количеству фарша).

2. Далее сверните края теста вместе и плотно защипайте края пальцами, получится форма полумесяца или вареника.

3. Соедините уголки вареника, чтобы придать им форму пельменей) Готовые пельмени раскладываете на присыпанную мукой разделочную доску, чтобы они не касались друг друга и не слиплись при заморозке. Далее поставьте пельмени в морозилку на доске, заморозьте 2-3 часа, после чего пельмени можно переложить в пакет и хранить в морозилке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *