Top.Mail.Ru
Салат "Виноградная горка" | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Салат «Виноградная горка»

Ингредиенты:

филе курицы – 400 г
яйца – 2-3 шт.
сыр твердый – 150 г
карри – 1 ч.л.
виноград зеленый – 200 г
листья салата – 100 г
грецкие орехи – 50 г
майонез – 150 г
растительное масло – 1 ст.л.
соль, перец

Как приготовить салат:
Филе курицы ополосните и нарежьте маленькими кусочками. Параллельно на конфорку установите сковороду, влейте небольшое количество масла. После максимального разогрева внутрь опустите кусочки филе, обжарьте их на максимальном огне до легкой золотистости, периодически перемешивая. Мясо для аромата и пикантности приправьте карри, перцем, притрусите солью по вкусу.

Листочки салата ополосните, полностью просушите, уложите на плоскую тарелку в один или два ряда. Обжаренную курицу полностью остудите, затем выложите в середину тарелки на салатные листочки. На мясо выдавите тонкие полоски майонеза. Яйца натрите на мелкой терке, выложите следующим слоем, также покройте майонезом.

Сыр твердых сортов измельчите аналогично яйцам, из стружки сформируйте следующий ряд, смажьте майонезом. Грецкие орехи раздробите в блендере или в ступке до мелкой крошки, притрусите ею слой сыра. Этот ряд майонезом смазывать не нужно.

Виноград ополосните, отделите от основной грозди, разрежьте каждый экземпляр на две части, удалите мелкие косточки. Выложите половинки винограда срезом вниз по всему периметру салата.

Готовое блюдо поставьте в холодильник на несколько часов для пропитки.

Изумительный салат с курицей и виноградом готов!
Приятного аппетита вам и вашим гостям!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *