Top.Mail.Ru
Горы из фильма Аватар | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Горы из фильма Аватар

Одна из живописных гор в китайской провинции Хунань получила новое название — «Аллилуйя, Аватар!». Именно она стала прототипом ландшафта Пандоры. Китайские чиновники решились на переименование на волне успеха блокбастера Джеймса Кэмерона.

 

Горы из фильма Аватар

В декабре 2008 года съемочная группа провела в Хунани несколько дней, фотографируя гору Цзянькуньчжу для последующего воссоздания на экране неземных пейзажей далекой Пандоры. После триумфа «Аватара» в мировом кинопрокате власти провинции решили использовать имя для привлечения туристов.

Состоялась торжественная церемония, на которой было объявлено о новом имени горы Цзянькуньчжу, высота которой составляет более тысячи метров. «Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — рекламируют городские власти.

 

Горы из фильма Аватар
Горы из фильма Аватар

Место знаменито своими кварцитовыми скалами скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты более 3 км над уровнем моря.

Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер. Вход в парк стоит 158 юаней и дает право посещать парк в течение двух дней.

 

Горы из фильма Аватар

Аэропорт расположен в 10 км к западу от города Чжанцзяцзе, это в 33 км от входа в парк, оттуда ходят рейсовые автобусы до города. Микроавтобусы останавливаются напротив железнодорожного и автовокзала, до деревни и входа в парк можно добраться за один час. Поезда ходят до Чжэнчжоу, Гуанчжоу и других областных центров Китая.

 

Горы из фильма Аватар

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *