Top.Mail.Ru
КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ КОФЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ КОФЕ

Если ты хоть раз задумывалась о том, как правильно варить кофе или как же у этого бариста получается сварить настоящий кофе, то этот текст для тебя. Ведь сварить настоящий и вкусный кофе может каждый.

Конечно, для того, чтобы приготовить сложный авторский напиток, нужно иметь то, в чем можно сварить кофе и обладать большими навыками. Но сейчас не об этом. Сначала нужно найти свой сорт кофе.

Для человека, который никогда не задумывался, чем отличается рабуста от арабики это все будет пустой звук. Но ты подумай лучше вот о чем — что тебе больше нравится? Ты любишь горьковатый или кисловатый кофе?

Или тебе нравится мягкий, не ярко выраженный вкус? Главное, не бери сразу «100 процентную арабику» — это будет очень кислый кофе. А ты от непривычки подумаешь, что он просто испортился.

Поэтому эту волшебную надпись лучше избегать. Также, тебе потребуется правильная вода. Лучше всего, если это будет чистая родниковая вода — без примесей и газировки.

Ты можешь, как залить перемолотый кофе кипяченой водой и выпить его, так и сварить его с помощью турки. Добавь теплой воды, кофе и поставь на маленький огонь.

Как только кофе начнет пениться и выкипать, сразу убирай его с огня. И наслаждайся вкусным напитком.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *