Top.Mail.Ru
Рулетики из куриной грудки с грибами | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Рулетики из куриной грудки с грибами

Ингредиенты: 

-куриная грудка 350-400 гр.
-грибы свежие 300 гр (можно любые)
-лук 1 головка
-мука 2-3 ст. л
-растительное масло
-соль и перец по вкусу
-сливки 0,5 стакана

Приготовления: 

Первым делом займемся приготовлением начинки. Нарезаем грибы на кусочки и обжариваем на растительном масле с луком до готовности.
После того как лук с грибами поджарятся до готовности их следует переложить из сковородки в тарелку. Старайтесь сделать так что бы начинка была практически без масла. Обычно я делаю так наклоняю сковородку так что бы масло стекало в одну сторону, а содержимое осталось в другой.

Грудку нарезать на куски как на отбивные, посолить по перчить по вкусу и хорошо перемешать.
Затеем каждый кусочек нужно слегка отбить. Но смотрите не перестарайтесь с этим делом так как мясо достаточно нежное и при большом усилии можно порвать кусочки.
В центр каждого кусочка выкладываем немного начинки. И заворачиваем её зафиксировав зубочисткой. Количество начинки зависит от размера куска мяса.

Теперь каждый сверток обваляем в муке и отправим на сковородку для обжаривания. В первый раз не стоит обжаривать рулетики до полной готовности. В этот раз нам нужно добиться румяной корочки.
Когда свертки достаточно хорошо подрумянятся перекладываем их в посудину с толстым дном. Заливаем сливками и томим на медленном огне до тех пор пока не испаряться сливки.
Перед подачей не забудьте убрать зубочистки и присыпать рубленой зеленью.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *