Top.Mail.Ru
Домашняя диета для похудения: основные принципы и плюсы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Домашняя диета для похудения: основные принципы и плюсы

Хочешь похудеть с минимальными изменениями в своем распорядке дня и рационе?

Домашняя диета получила такое название благодаря тому, что в ней используются вполне доступные продукты, не экзотические и привычные, которые есть в каждом доме.

И садясь на домашнюю диету, тебе нет необходимости готовить для себя персонально и отдельно от всей семьи. Достаточно всего лишь слегка подкорректировать общее меню, и каждый получит желаемый результат: ты сбросишь лишние килограммы, а семья соберется за вкусно накрытым столом.

Основные принципы домашней диеты

Домашняя диета рассчитана на 2 недели и позволяет сбросить 4-8 кг лишнего веса. А при хороших результатах ее можно продолжить и на более длительный срок. А также повторять через месяц.

Предполагается 4-5-разовый прием пищи в течение дня. Порции в домашней диете должны быть маленькими, еду следует тщательно пережевывать.

Лишний вес уйдет, если ты будешь соблюдать правильный рацион питания. Ты можешь по собственному желанию составлять меню из разрешенных продуктов, главное, чтобы оно было сбалансированным и некалорийным (примерно 1000-12000 ккал в день).

Процесс похудения значительно ускорят умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и полноценный здоровый сон. Вместо серьезных спортивных занятий в домашней диете достаточно просто больше двигаться дома, подниматься без лифта, делать зарядку и просто танцевать.

Запрещенные продукты в домашней диете

Тебе придется отказаться практически от тех же традиционных вредных продуктов, что и на других диетах. К ним относятся: жирные, жареные, соленые, копченые блюда, колбасные изделия, мучные и кондитерские изделия, майонез, конфеты, алкоголь.

Разрешенные продукты в домашней диете

Из продуктов разрешены: диетическое мясо (кроме свинины и баранины), рыба, яйца, сыр и молочные продукты (обезжиренные), овощи (желательно обходиться без картофеля, бобовых, свеклы), фрукты (кроме дыни, бананов), хлеб с отрубями (нельзя пшеничный). Из напитков разрешены соки, чай и кофе без сахара, но можно добавлять мед.

Возникающее чувство голода между приемами пищи можно перебить негазированной водой, яблоками или сухофруктами.

Отдельное внимание нужно уделить питьевому режиму. На домашней диете за 30 минут до употребления пищи следует выпивать 1 стакан воды. Она слегка приглушит чувство голода.

Меню домашней диеты

Употреблять нужно нежирную пищу, вареную, приготовленную на пару, тушеную или запеченную в духовке, а также салаты из сырых овощей, свежевыжатые соки.

Примерное меню домашней диеты состоит из традиционных блюд, при условии, что порции небольшие, дробные и состоят из сочетаемых продуктов.

Завтраки в основном: чай или кофе с бутербродом из хлеба с отрубями с ветчиной или сыром,

Обеды: супы, мясо, рыба, овощные рагу, салаты из сырых овощей,

Полдники: свежие фрукты, ягоды, кисломолочные напитки, свежевыжатые соки,

Ужины: каши, яйца, салаты, соки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *