Top.Mail.Ru
Водопад Игуасу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Водопад Игуасу

Водопадов Игуасу является самым красивейшим каскадом в мире. По своим масштабам он превосходит Ниагара в несколько раз. Игуасу еще называют восьмым чудом света. Высота каскадов этого водопада составляет от 72 м до 86 метров, а ширина -от 3 до 4 км. Каждые сутки Игуасу извергает 1 млрд. тонн воды.

 

Водопад Игуасу

Игуасу представляет собой систему более двухсот двухступенчатых каскадов! Здесь сооружены два мостика для туристов. Мосты соединяют острова, расположенные в бурлящей воде у края водопада. По одному из мостов можно подойти к самому краю водопада, откуда вода с ревом и бешеной скоростью мчится вниз.

Туристам, решившим прогуляться по мостам Игуасу, нужно быть предельно осторожными: ударная волна у края пропасти этого водопада настолько сильна, что способна подбросить груз весом более 200 кг.

 

Водопад Игуасу

Наикрасивейший вид открывается из кабины вертолета. Но ощущения, получаемые от лодочной прогулки по водопаду, несравнимы ни с каким высотным обозрением этого чуда света.

 

Водопад Игуасу

Фантастическая радуга, парящая над потоками, бушующие серебряные воды, первобытная мощь, симфония водяных струй, ощущение вечность Мироздания – все это водопад Игуасу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *