Top.Mail.Ru
Веганские панкейки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Вегетарианские рецептыКУЛИНАРИЯ

Веганские панкейки

Ингредиенты:

125г муки
2 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
Cоль по вкусу
150 мл соевого или миндального молока
¼ ч. л. ванильного экстракта
4 ч. л. растительного масла для жарки

Приготовление:

1.Смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавьте молоко и ванильный экстракт. Перемешайте венчиком до однородности.

2. Разогрейте сковороду. Добавьте 2 чайные ложки масла и смажьте им сковороду.

3. После того, как сковорода нагрелась, налейте небольшой половник (около двух десертных ложек ) теста на одну сторону сковороды и разгладьте ложкой до 10 см в диаметре. Сделайте второй блин точно так же.

4. Готовьте около минуты или до тех пор, пока на поверхности не появятся пузырьки, а края будут сухими и немного блестящими. Быстро и аккуратно переверните панкейк и жарьте на другой стороне ещё минуту. Или до золотистого цвета. Если вы перевернёте панкейк слишком поздно, он будет плоским, а не пышным. Вы всегда можете перевернуть снова, если вам покажется, что первая сторона недостаточно поджарилась.

5. Переложите на тарелку. Держите в тепле в один слой, чтобы они не потеряли пышность. Можно переложить их на противень и поставить на нижний слой духовки, пока готовятся остальные.

6. Подавайте с кленовым сиропом, шоколадным соусом или свежими ягодами. К ним также хорошо подойдут взбитые кокосовые сливки, но перед взбиванием они должны быть хорошо охлаждены.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *