Top.Mail.Ru
10 продуктов, которые обязательно должны быть на кухне | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

10 продуктов, которые обязательно должны быть на кухне

В нынешнем темпе все настолько быстро и непостоянно, что о списках покупок перед походом в супермаркет ты вспоминаешь в самую последнюю очередь. А то и не думаешь вообще. Есть определенные списки продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике, а есть те, которые лучше обходить стороной. Но самый универсальный список — это те продукты, без которых не обойтись любой хозяйке.

Для того, чтобы обеспечить себе идеальный план для внезапных гостей и не умереть от голода, в случае, если ты ходила в магазин в 2014 — нужно пользоваться простым чек-листом того, что должно быть у тебя на кухне. Мы рассказали про 10 таких продуктов и уже вооружили ими свои кухонные полочки. Теперь твоя очередь!

10 продуктов, которые обязательно должны быть у тебя на кухне

Яйца. Плох тот холодильник, в котором нет яиц. Во-первых, это полезно и быстро: омлет, глазунья, пашот, запеченные с овощами — выбирай все, чего душа пожелает. А во-вторых, яйца — один из основных ингредиентов во многих блюдах. Просто добавь вареное яйцо в овощной салат и твои кулинарные навыки увеличатся на 30%.

Специи и приправы. Любое блюдо можно смело везти на кулинарные тв-шоу, если правильно облагородить их вкус специями. Веришь или нет, но специи могут спасти даже самые обычные крупы, сделав их вкус нереальным гастрономическим искусством.

Масло. Оливковое, естественно. Выбери вариант, который подходит и для жарки и для салатов, чтобы не переплачивать и быть гораздо здоровее.

Замороженные овощи. Запекай их с яйцом, маслом и специями в тех случаях, когда хочется чего-то экстремально быстрого и вкусного. И да, таким не стыдно встретить гостей!

Крупы. Гречка, рис, киноа и кус-кус — твой главный арсенал на кухне. Ныне популярные боулы — это всего лишь красивое название среднестатистического обеда советской семьи. Главное — подать в красивых глубоких тарелках.

Макароны. Если ты придешь домой очень уставшей и не сможешь заставить себя готовить что-то больше 10 минут — вари макароны аl dente и обжаривай пасту на сковороде с овощами (да-да, теми, из четвертого пункта).

Мед. Тебе не помешает натуральная альтернатива сахару, которой ты сможешь пользоваться и в выпечке, и при приготовлении мясных блюд.

Креветки. Во-первых, они достаточно долговечны, ведь могут жить в твоей морозилке месяцами. А во-вторых, достаточно универсальны: с макаронами, в салате, просто вареные или даже обжаренные в оливковом масле.

Консервы. Консервированная рыбка и кукуруза в банке тоже не оставят тебя пропадать с голоду. Помнишь про боулы с крупами? Добавь к ним тунец, кукурузу и какие-то пряности. Вот увидишь: такой обед покажется тебе очень изысканным и вкусным!

Сезонные овощи и фрукты. Не ленись пополнять запасы необходимых для организма витаминов и минералов. Ты удивишься, узнав только о пользе продуктов, которые стоит купить на рынке в сентябре.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *