Top.Mail.Ru
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПАСТУ: 6 ИТАЛЬЯНСКИХ ЛАЙФХАКОВ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПАСТУ: 6 ИТАЛЬЯНСКИХ ЛАЙФХАКОВ

Паста — простое и быстрое блюдо, которое имеет множество вариаций. Тебе нужны только макароны и пара ингредиентов, остальное можно подстраивать под свой вкус. А мы расскажем несколько лайфхаков.

Итальянская тройка

Главной основой любой пасты являются оливковое масло, острый перец и чеснок. Они обжариваются на сковороде, но если паста у тебя кремовая, сырная, без томатного соуса, красный перец замени черным или смесью молотых перцев, которые добавишь уже в готовый соус.

Чем проще — тем лучше

Вся «фишка» итальянской кухни в том, что здесь не используется много ингредиентов. Буквально, можно взять то, что лежит в холодильнике, приготовить соус и смешать его с пастой. Для соуса используй не более 2-3 ингредиентов.

Паста — под соус

Выбирай правильную пасту под соус. Если это жидкий, текучий соус, то бери спагетти, если соус густой — пенне, если сырный — фарфалле.

Качественные ингредиенты

Поскольку ингредиентов в пасте немного, главное — это их качество и вкус. Потому позаботься о том, чтобы базилик был свежим, а томатная паста — итальянской.

Правильные сочетания

Есть несколько законов в сочетании продуктов. Например, грибы хороши со сливками, сыр — с припущенным в сливочном масле луком, мясной фарш — с томатной пастой.

Рыба не сочетается с сыром, острый перец — с кремовым соусом, а каперсы — со сливками.

Время важно

На хорошей пасте (а ведь мы готовим только из качественных ингредиентов) обязательно указано время, за которое она будет готова аль денте. Следуй этой цифре и не переваривай пасту. Так она потеряет все свои качества.

Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *