Top.Mail.Ru
Соя: полноценный белок | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Соя: полноценный белок

Соевый белок является полноценным, высококачественным белком. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассмотрела вопрос качества соевого белка, а так же то содержит ли он необходимые аминокислоты. Сельскохозяйственный отчёт в 1991 году определил сою как высококачественный белок, соответствующий всем основным аминокислотным требованиям.

Более 5 000 лет, соя считалась главным продуктом и основным источником высококачественного белка для миллионов людей во всём мире.

Учёные, занимавшиеся вопросом влияния соевого белка на здоровье сердца в течение многих лет, пришли к выводу, что соевый белок, будучи низок в содержании насыщенных жиров и холестерина, помогает снизить уровень холестерина в крови и риск развития ишемической болезни сердца.
Соевый белок – это единственный белок, который, согласно клиническим исследованиям, улучшает здоровье сердца.

Животный белок ассоциирован с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ряда раковых заболеваний, а так же развитием ожирения и гипертонии.

Таким образом, замена продуктов животного происхождения растительными является правильной стратегией в питании человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *