Top.Mail.Ru
Сок черники – напиток для здоровья | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯНародная медицинаПохудение и Диеты

Сок черники – напиток для здоровья

Черника растет в северных широтах и относится к категории вкуснейших ягод, а также чрезвычайно полезна для здоровья. Летом свежие восхитительные ягоды можно приобрести на рынке, но и зимой они доступны в замороженном виде. Сок этой ягоды обладает чудодейственными свойствами. Он богат антиоксидантами, которые способны устранять свободные радикалы в организме.

Перечень полезных свойств черники очень длинный. Здесь и защита от старения, лечение инфекций мочевыводящих путей и диабета. Два с половиной стакана сока черники в ежедневном рационе улучшают память, а значит, помогают при обучении. Ежедневное употребление сока черники может предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа, так как эта ягода повышает чувствительность к инсулину.

Благодаря антиоксидантам и комплексу витаминов и минералов, черника способна нейтрализовать свободные радикалы. В чернике присутствует антиоксидант, защищающий сердце от болезней.

Как известно, клюкву используют в борьбе с инфекциями мочевыводящих путей, но и сок черники не менее эффективен. Обе эти ягоды не дают коли бактериям размножаться в мочевыводящих путях. Стакан сока черники содержит 25% суточной нормы витамина C. Также он полезен для десен и капилляров, благодаря способности усваивать железо.

Сок черники снижает аппетит и помогает похудеть! Если пить воду с добавлением черничного сока, то это приведет к значительному снижению веса.

Если вы чувствуете себя выжатым, как лимон, отличный способ восстановить силы — выпить стакан черничного сока.

В сырых продуктах лучше сохраняются питательные вещества. Нет лучше способа получить их, чем употребление свежего сока. Для наибольшей эффективности нужно пить свежевыжатый сок немедленно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *