Top.Mail.Ru
Как работает первый в Индии госпиталь для слонов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как работает первый в Индии госпиталь для слонов

Этот специальный медицинский центр был создан группой по защите животных Wildlife SOS, некоммерческой организацией, основанной в 1995 году и занимающейся спасением диких животных по всей Индии. Организация занимается спасением не только слонов, но и других животных, за эти годы они спасли много медведей, леопардов и черепах. С 2008 года некоммерческая организация уже спасла 26 слонов от самых душераздирающих условий. Эти животные обычно конфискуются у владельцев жестоких туристических развлечений и частных владельцев.

О больнице

Когда конфискованные животные впервые доставляются в больницу, они проходят тщательный медицинский осмотр. Большинство животных находятся в очень плохом физическом состоянии из-за многолетнего насилия и неправильного питания, а их тела очень увядшие. Учитывая это, больница для слонов Wildlife SOS была специально создана для лечения раненых, больных и стареющих слонов.

Для наилучшего обслуживания пациентов в больнице есть беспроводная цифровая радиология, ультразвук, лазеротерапия, собственная лаборатория патологии и медицинский подъемник для комфортного подъема слонов-инвалидов и перемещения их по зоне лечения. Для регулярных осмотров, а также специальных процедур есть также огромные цифровые весы и бассейн для гидротерапии. Поскольку определенные медицинские процедуры и процедуры требуют ночного наблюдения, больница оборудована специальными помещениями для этой цели с инфракрасными камерами для ветеринаров, чтобы наблюдать за пациентами со слонами.

О пациентах

Одна из нынешних пациентов больницы — очаровательная слониха по имени Холли. Она была конфискована у частного владельца. Холли полностью слепа на оба глаза, и когда ее спасли, ее тело было покрыто хроническими нелеченными абсцессами. Из-за того, что Холли была вынуждена много лет ходить по дорогам с горячей смолой, у нее возникло инфицирование ног, которое долго не лечили. После стольких лет недоедания у нее также появились воспаление и артрит в задних ногах.

Ветеринарная бригада сейчас лечит ее артрит холодной лазерной терапией. Ветеринары также ежедневно ухаживают за ее абсцедирующими ранами, чтобы они могли полностью зажить, и теперь она регулярно получает лечение специальными антибиотическими мазями для предотвращения инфекции. Холли получает правильное питание с большим количеством фруктов – особенно она любит бананы и папайю.

Сейчас спасенные слоны находятся в заботливых руках специалистов Wildlife SOS. Эти драгоценные животные пережили невыразимую боль, но все это в прошлом. Наконец, в этом специализированном медицинском центре слоны могут получить надлежащее лечение и реабилитацию, а также пожизненную заботу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *