Top.Mail.Ru
5 продуктов, которые всегда должны быть на веганской кухне | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Вегетарианские рецептыКУЛИНАРИЯ

5 продуктов, которые всегда должны быть на веганской кухне

Орехи

Орехи – отличная закуска, которую лучше всегда иметь дома или брать с собой на работу, но также есть много применений орехов в различных рецептах. Вы можете приготовить собственное ореховое молоко из миндаля или кешью, а также веганские сыры, например, пармезан.

Они универсальны и могут использоваться практически в любом блюде или добавляться в соусы, такие как песто, где кедровые орехи являются основным ингредиентом.

Тофу

Тофу является одним из самых простых и универсальных продуктов для приготовления! Это уникальный продукт – в нём мало калорий, но он очень питательный из-за большого количества белка. Его мягкий вкус подходит чему угодно, а содержание белка делает его основным продуктом во многих веганских и вегетарианских блюдах.

Пищевые дрожжи

Обожаемые многими веганами, пищевые дрожжи придают блюдам дополнительный сырный вкус. Вы часто встретите их в таких рецептах, как макароны с сыром или соусы. Они также отлично подходят для посыпки некоторых блюд.

Пищевые дрожжи изготавливаются из дезактивированных дрожжей. существует два типа дрожжей: необогащенные и обогащенные. Необогащенные дрожжи не содержат никаких дополнительных витаминов или минералов. Только те, которые естественным образом вырабатываются клетками дрожжей во время роста. Обогащенные пищевые дрожжи содержат витамины, которые были добавлены для повышения питательной ценности дрожжей.

Нут

Нут – хороший источник белков и углеводов, а также клетчатки. Его можно добавлять в карри, использовать для приготовления фалафеля и хумуса, а аквафабу можно использовать для безе и других блюд.

Овощной бульон

Овощной бульон часто создает базовый вкус для многих блюд, таких как суп, киноа или кускус. По желанию, вы можете купить готовый сублимированный овощной бульон или делать заготовки самостоятельно.

© Яна Доценко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *