Top.Mail.Ru
4 ПРОДУКТА ДЛЯ ДЕТОКСА КОЖИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

4 ПРОДУКТА ДЛЯ ДЕТОКСА КОЖИ

Когда токсины накапливаются в организме, человек чувствует постоянную усталость, его кожа становится серой, а волосы сухими. Чтобы изменить ситуацию, необходимо время от времени проводить дни очищения (детокс), или же включать в свой ежедневный рацион продукты, которые способствуют очищению организма.

Детокс – это очищение организма от вредных веществ, который должен стать привычной частью ухода за собой.

Важно: если ты заметила, что кожа стала серой, а волосы без причины сухие и ломкие, удели особое внимание уходу за собой: применяй средства для кожи с витамином С, а в уходе за волосами отдай предпочтение питательным процедурам. Также обязательно включи в свой рацион на следующие продукты.

Гранат

Гранат содержит витамины С, В6, В12, Р, клетчатку, а также огромное количество микро и макроэлементов. Гранат отлично улучшает иммунитет, укрепляет стенки сосудов, нервную систему, а также стимулирует новообразование крови. Гранат, как известно, повышает гемоглобин, который влияет на множество процессов.

Кроме того, регулярное употребление гранта или гранатового сока, выводит токсины из организма. Чтобы проводить детокс на постоянной основе, съедай по одному гранату в день.

Грейпфрут

Грейпфрут, благодаря своему составу, нормализует уровень холестерина и сахара в крови, а также выводит токсины и шлаки.

Еще одно важное свойство грейпфрута – нормализация обменных процессов в лимфе, а это значит, сто регулярное употребление грейпфрутов уменьшит количество целлюлита.

Съедай по 1 грейпфруту в день, чтобы очистить организм, либо пей грейпфрутовый сок с мякотью.

Свекла

Свекла является отличным продуктом для детокса. Все дело в том, что волокна этого корнеплода увеличивают производство антиоксидантных ферментов в печени, которые помогают избавиться организму от шлаков и токсинов.

Помимо очищения, антиоксидантные свойства свеклы продлевают молодость организма на целых 5 лет. Диетологи советуют использовать свеклу для приготовления салатов. При этом, свекла может быть вареной.

Капуста

Капуста, которая является привычным продуктом отлично выводит из организма шлаки и токсины. Происходит это благодаря тому, что капуста позитивно влияет на работу печени, которая, собственно, и отвечает за детоксикацию организма.

Чтобы ощутить на себе позитивные свойства капусты, ешь ее в сыром виде в составе различных салатов.

Важно: диетологи советуют просто включить перечисленные продукты в свой рацион. Дни детокса, когда ты отказываешься от пищи в пользу коктейлей или смузи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *