X

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АВОКАДО И ПОЧЕМУ ЕГО ТАК ВСЕ ОБОЖАЮТ

Авокадо вкусное и полезное. Его можно купить в любом магазине, есть просто так, делать из него соус, добавлять в салат, суши или бутерброд. Мы расскажем, почему стоит закупиться авокадо на неделю вперед прямо сейчас и как его правильно выбирать.

Польза авокадо

Во-первых, авокадо богат ненасыщенным растительным жиром. Жир нужен нам, чтобы иметь молодую упругую кожу, шелковистые блестящие волосы и крепкие ногти. Но жир, который содержится в рафинированных маслах, сливочном масле, мясе и яйцах может быть вредным, так как способствует забиванию сосудов холестерином.

Жир из авокадо — самый полезный, один авокадо вполне покрывает треть дневной нормы жиров.

Кроме того, авокадо — это витаминная бомба. Что особенно хорошо при весеннем авитаминозе. Особенно много здесь витаминов А, С и Е, которые отвечают за иммунитет, энергию.

Калий помогает улучшать кровообращение и водно-солевой баланс, снижает давление. Ненасыщенные жиры улучшают пищеварение, способствуя похудению. Глутатион снижает риск онкологических заболеваний.

Как выбрать авокадо

Чтобы выбрать спелый и вкусный авокадо, в первую очередь обрати внимание на цвет. Спелое авокадо обычно темно-зеленого цвета, но не коричневое.

Также рекомендуем пощупать авокадо. Оно должно быть мягким, но не слишком, немного пружинить. Если вместе с цветом характеристики совпали, скорее всего, ты купишь идеальное авокадо.

Если цвет недостаточно темный, а авокадо лишь немного мягкое, оно вполне может дозреть дома на столе за сутки.

Коричневое авокадо, скорее всего, уже переспело. Исключения: калифорнийское авокадо и хаас.

 

Categories: КУЛИНАРИЯ
jk journal: