Top.Mail.Ru
ПОЧЕМУ МОЦАРЕЛЛА — ЛУЧШИЙ СЫР НА СВЕТЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

ПОЧЕМУ МОЦАРЕЛЛА — ЛУЧШИЙ СЫР НА СВЕТЕ

Моцарелла — один из самых известных сыров в мире. Его производят в Италии из молока буйволицы, это сыр — визитная карточка и гордость региона Кампанья, кроме того, именно моцарелла является одним из трех ингредиентов классической неаполитанской пиццы (вместе с томатным соусом и базиликом).

Достаточное количество аргументов, чтобы обожать этот сыр, но у нас есть еще!

Польза

Сыр Моцарелла невероятно полезен. При условии, что он изготовлен действительно из молока буйволицы (а гарантией этого является продукт из Италии с надписью «Моцарелла», потому как иначе этот сыр не пройдет по их ГОСТу), Моцарелла богата витамином A, который полезен для кожи и глаз, витаминами группы B, которые участвуют в выработке энергии и поддерживают здоровье нервной системы, а также витамином D, благотворно влияющим на костную ткань.

В ней также содержатся полисахариды, аминокислоты, цинк, магний, кальций, железо.

Диетичность

Моцарелла является самым диетическим сыром из всех. Во-первых, ее калорийность составляет всего 240 ккал на 100 граммов, это примерно на треть меньше, чем в обычном сыре.

Во-вторых, Моцарелла богата белком, который участвует в формировании мышечной ткани, ускоряющей метаболизм.

В-третьих, Моцарелла богата витаминами группы В, они тоже благотворно влияют как на обмен веществ, так и на фигуру в целом. Сидишь на диете — купи Моцареллы!

Универсальность

В кулинарии Моцареллу можно применять в сотнях разных блюд. Благодаря ее сливочному, но легкому вкусу, она только оттеняет, но не забивает аромат и вкус других ингредиентов.

Моцарелла плавится, сохраняя структуру, это один из самых вкусных для нагревания сыров, при правильной термообработке, даже плавясь, Моцарелла остается сливочной и немного прохладной внутри шарика.

Моцарелла хороша и в холодном виде: это идеальный ингредиент для салатов и холодных закусок.

Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *