Top.Mail.Ru
Самая дорогая пицца в мире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самая дорогая пицца в мире

Самой дорогой пиццей считается «Людовик XIII Реми Мартин». Ее цена составляет больше 8 тыс. евро. Это блюдо для ценителей морепродуктов создал Ренато Виола.

Для начинки пиццы используют омара, лангустов и икру. Икра используется исключительно осетровая. Она имеет особенный вкус и пахнет орехами.

Приправляют Louis XIII розовой солью. Такой цвет ей придают кальций и магний. Корж из дрожжевого теста для блюда готовится три дня. Также в блюдо добавляется всем известный сыр моцарелла. Его делают из молока черных буйволиц. Такой сыр считается элитным и обладает особым сливочным вкусом.

 

Самая дорогая пицца в мире

Для придания пицце особого вкуса также используется коньяк Louis XIII. Именно благодаря этому алкогольному напитку она и получила свое название. Этот напиток был впервые выпущен в начале XVI века.

 

Самая дорогая пицца в мире

На сегодняшний день он считается одним из самых лучших в мире. Коньяк изготавливают из винограда «Гран Шампань». Нужно сказать, что выдерживают такой коньяк в дубовых бочках не менее 100 лет. За это время коньяк приобретает золотисто-красный оттенок. А продают его, разливая в хрустальную тару бренда Баккара.

 

Самая дорогая пицца в мире

Ренато Виола утверждает, что от его пиццы невозможно поправиться. Это связано с тем, что она состоит из продуктов, которые не содержат жиров. Профессиональные диетологи полностью согласны с утверждением повара.

 

Самая дорогая пицца в мире

По их мнению люди, которые будут есть Louis XIII избавятся от бессонницы, а также улучшат общее состояние здоровья. Одной пиццы Louis XIII Remy Martin как раз хватает на две персоны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *