Top.Mail.Ru
Загадочные места планеты | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Загадочные места планеты

Как бы ни развивались наука, общество и технологии, на Земле осталось огромное количество мест, которые до сих пор ставят ученых в тупик. Некоторые образования – природного характера, другие – построены в древности неизвестным способом. Многие из таких локаций обрастают мифами о своем появлении и назначении.

Башня дьявола (США)

В штате Вайоминг расположилась скала странно правильной формы. Колонны с острыми угловыми выступами формируют своеобразный «пень», который выше пирамиды Хеопса. По данным геологической разведки ему около 200 миллионов лет. Особой таинственности ей придает то, что забраться на нее дважды только один скалолаз и более никто. Однажды на скалу спустился парашютист, но без помощи этого самого скалолаза не мог с нее спуститься.

 

Загадочные места планеты

Курган Кахокии (США)

Недалеко от города Иллинойс находится город Кахокия. Его покинули местные жители еще 1500 лет назад. Масштабы поражают даже современных строителей: огромный солярный календарь, 30-метровые курганы, террасы-балконы, на которых могут разместиться целые дома. До сих пор непонятно почему примерно 40 тысяч жителей ушли из этих земель, и какие из известных племен являются их потомками.

 

Загадочные места планеты

Ньюгрейндж (Исландия)

Еще одно огромное сооружение, которое считается самым старым на территории Исландии. Ученые склоняются к тому, что этот сквозной коридор с центральной комнатой является могильником. Однако строители даже близко не приблизились к пониманию, как был построен идеально круглый объект, каким образом были доставлены огромные мегалиты. К тому же курган сохранился в идеальном состоянии, не подвергся разрушению от влаги и времени.

 

Загадочные места планеты

Лощина черного бамбука (Китай)

Китайцы, живущие рядом с этой местностью, ни за какие деньги не соглашаются провожать сюда туристов и ученых. В лощине доказаны пропажи десятков взрослых и детей. Эта долина в провинции Сычуань привлекает исследователей своим нестандартным климатом. Здесь в течение нескольких минут может смениться погода, образовываются провалы в почве и случаются оползни. Лощина черного бамбука – это редкий случай, когда в ученом сообществе единогласно местность назвали аномальной зоной.

 

Загадочные места планеты

Скрижали Джорджии (США)

В 1979 году некто Роберт К. Кристиан заказал установку памятника. Выглядит он как 4 плиты весом 20 тонн, зафиксированные пятой сверху на отдельной опоре. Кто именно был заказчиком – неизвестно, так как существует только его имя в документах. На плитах а 8 языках высечены заветы для будущих поколений (достаточно сомнительных с точки зрения современной демографической ситуации). Сам памятник установлен четко по сторонам света и звездным картам. На одной из скрижалей присутствует текст и на русском языке (отечественные вандалы так же отметились – без мата можно примерно перевести как «Фигу вам, а не конец света»).

 

Загадочные места планеты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *