Top.Mail.Ru
Почему долго находиться в одиночестве опасно? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Почему долго находиться в одиночестве опасно?

Одиночество и временный отдых от социума – это два абсолютно разных понятия. Если вам все больше и больше не хочется общаться с людьми, вы проводите много времени дома, никуда не ходите или у вас нет потребности в общении, то прочтите эту статью.

Потеря контроля

Одиночество всегда ходит рука об руку с резкими перепадами настроения, вспышками агрессии и другими проявлениями эмоциональной неустойчивости.

Мысли о смерти

Мысли покончить с собой чаще всего приходят в голову одиноким людям. Конечно, в жизни есть множество ситуаций, когда подобное происходило с очень известными людьми. Однако статистика говорит нам, что лишают себе жизни чаще всего одинокие люди.

Депрессия

Депрессия может возникать не только от одиночества, но данный фактор является провоцирующим. Даже в том случае, когда человек осознанно избегает общества, он все равно чувствует себя ненужным и брошенным. В результате этого и формируется тяжелая депрессия.

Пристрастие к алкоголю

Одиночество всегда приводит к хроническому алкоголизму. Это может быть запой или ежедневное употребление алкогольных напитков с увеличением дозы. Алкоголь постепенно нарушает работу нервной системы и всего организма в целом. Пагубное пристрастие может привести к летальному исходу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *