Top.Mail.Ru
8 причин заниматься воркаутом по утрам | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

8 причин заниматься воркаутом по утрам

Когда на улице становится жарко, тренироваться днем уже нельзя, на выбор остаются утро и вечер. Преимущество самостоятельных тренировок в том, что ты сам планируешь свое время, но утренние тренировки намного выгоднее вечерних.

Когда будет делать выбор между утром и вечером, прими во внимание эти аргументы.

Выйти на тренировку утром стоит, потому что:

1. Это эффективно для потери веса. По утрам запас углеводов в теле будет очень низким, при физических нагрузках будет происходить эффективное сжигание жиров.

2. Метаболизм ускоряется на целый день. Исследования показали, что регулярные занятия по утрам повышают скорость обменных процессов, ускорения хватает до самого вечера.

3. Приходят бодрость и производительность. Если начать день в спортивном темпе, то он пройдет очень продуктивно. Утро – это анонс предстоящего дня, именно от твоих действий после пробуждения зависит, как ты будешь себя чувствовать, как много успеешь за день и даже как хорошо будешь выглядеть.

4. Повышается качество сна. Доказано, что люди, которые тренируются по утрам, лучше спят по ночам. После вечерней тренировки бывает сложно уснуть, так как телу нужно определенное время, чтобы успокоиться.

5. Ты будешь раньше просыпаться – не рассматривай это, как минус. Первые пробуждения могут быть тяжелыми, но вскоре выработается режим. В результате ты начнешь больше успевать за дневное время.

6. Вечером есть много отвлекающих факторов – необходимость задержаться на работе, звонки от друзей, решение непредвиденных вопросов. Утром жизнь идет спокойнее, тебя никто не отвлекает от тренировки.

7. Ты проводишь время с самим собой. Как правило, по вечерам на уличных спортивных площадках больше людей, чем по утрам. В утреннее время выше вероятность позаниматься в приятном спокойном одиночестве.

8. Утреннюю тренировку сложнее пропустить. Выполнив свою программу с утра, весь день ты будешь преисполнен чувством выполненного долга. В течение дня планы на вечер могут несколько раз измениться, после каждого изменения ты будешь переживать, что не успеешь позаниматься.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *