Top.Mail.Ru
Любовь на расстоянии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Любовь на расстоянии

Говорят, что длительная разлука — это прекрасный способ проверить чувства. Такие слова часто слышат от близких людей влюбленные, которых разделяют десятки, а то и сотни тысяч километров. Утешение, конечно, слабое, но доля истины здесь все же присутствует. Не каждый человек выдержит такое испытание, но если сил и терпения хватит обоим, какой же радостной будет долгожданная встреча!

Стоит ли ждать

Для начала, разделим влюбленных, находящихся в вынужденной разлуке, на два типа:

  • Давно вместе. Распространенные ситуации: девушка ждет парня из армии, с которым встречалась еще со школы, или жена проводила мужа в длительную командировку. Если отношениями дорожат оба, конечно же, они сделают все для того, чтобы сохранить свое счастье. В этом случае никакие преграды не страшны, нужно только запастись терпением;
  • Недавно познакомились. Обратная ситуация — один из недавно сложившейся пары был проездом в другом городе, либо стране, где не успев толком познакомиться с заинтересовавшим его человеком, вынужден был вернуться назад. Влюбленные попадают в непростую ситуацию — и рвать отношения не хочется, и полная неизвестность напрягает возможной потерей времени и вероятным разочарованием. Если обоих не пугает расстояние, стоит продолжить общение, но оно должно быть естественным. Многие люди, особенно молодые парни и девушки, в таких ситуациях допускают распространенные ошибки: она выходит на связь в видео чате в образе прекрасной феи «при полном параде», а он предстает перед ней успешным человеком, который справляется с любыми трудностями, никогда не грустит и не болеет. Отношения становятся похожими на сказку, вот только при первой же встрече взаимный интерес угасает в связи с неоправданными ожиданиями. Выход прост — общайтесь чаще, раскрываясь перед собеседником как личность, и если кратковременная связь была основана не только на страсти, удача от вас не отвернется.

Что делать, чтобы чувства не остыли

Даже если любовь взаимна, а чувства сильны, не стоит пускать ситуацию на самотек. Помните о том, забота и внимание не измеряются километрами, а искренний интерес к жизни любимого человека, находящегося на другом конце света, будет обязательно оценен им по достоинству. Есть несколько простых «рецептов» счастья, которые смогут существенно облегчить ваше внутреннее состояние и жизнь избранника.

Оптимизм

Имеется в виду не «наклеенная» улыбка и веселый голос, даже если у вас серьезные неприятности! Рассказывать о своих проблемах можно, и даже нужно, а еще необходимо периодически напоминать любимому человеку, как сильно вы по нему скучаете, но все должно быть в пределах разумного. Нет такого парня, или мужчины, которому понравится каждый раз слышать в телефоне заплаканный женский голос и причитания, пусть даже и связанные с его временным отсутствием. Ничего трагического ведь не произошло, все живы-здоровы, поэтому эмоции нужно держать под контролем, иначе общение с вами у него будет ассоциироваться исключительно с отрицательными эмоциями.

Романтика

Назначайте друг другу свидания, пусть и на расстоянии! Ожидание виртуальной встречи не менее волнительно и приятно, чем обычное свидание. Радуйте друг друга сюрпризами, добрыми словами и открытками, не скрывайте своих чувств! Романтическое настроение делает людей окрыленными, да и время перестает тянуться так медленно.

Совместные планы

Стройте совместные планы на будущее, но при этом не уходите далеко от реальности. Любимому человеку важно знать, насколько серьезны ваши намерения. Впрочем, не стоит расписывать всю последующую жизнь по заранее придуманному сценарию, особенно, если вы не так давно вместе. Вряд ли молодого парня порадует признание девушки о том, что первым делом после долгожданной встречи она мечтает познакомить его со своими родителями в качестве жениха, и вообще, планирует скорую свадьбу и рождение детей в самое ближайшее будущее.

Контроль над ревностью

Не ревновать любимого человека очень трудно, особенно когда его нет рядом. Тем не менее, недоверие отталкивает, а лишние вопросы ведут к потере искренности. Постарайтесь и сами не давать ему поводов для ревности, рассказывая о настойчивых поклонниках и одолевающей вас скуке. Пытаясь освежить отношения, многие женщины специально стараются показать мужчине, что они интересны и другим представителям сильного пола. Этот прием не только сомнителен, но и опасен, особенно когда речь идет об отношениях на расстоянии. Для того чтобы понять, что ваш любимый чувствует в такие моменты, достаточно представить себя на его месте.

Если отношения себя исчерпали

Не каждому человеку под силу выдержать длительную разлуку. Устав от одиночества, можно поддаться соблазну и решиться на отношения с тем, кто находится ближе. Если это произошло, то утаивание происходящее от бывшего возлюбленного сродни неуважения к нему. Найдите в себе силы поставить точку в отношениях, у которых нет будущего, и тогда вы не только оградите другого человека от напрасных надежд и потери времени, но и сами, наконец, вздохнете с облегчением.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *