Top.Mail.Ru
Ичмелер, Турция | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Ичмелер, Турция.

Ичмелер ─ красивый курортный поселок, расположенный в 7 км от Мармариса. В Мармарис многие приезжают за молодежным весельем, а более спокойный Ичмелер идеален для пляжного отдыха. Ичмелер расположен в живописной бухте у подножия гор, поросших зеленью. В некоторых местах курорт похож на Венецию – на его территории два канала. Один так и называют «канал Венеция»: через него перекинуты мостики, там много зелени и красивых розовых кустарников.

 

Ичмелер, Турция.

 

Пляжи.
В Ичмелере прекрасные пляжи ─ здесь нет волн (так как курорт находится в бухте), чистейшая вода, за буйками можно встретить черепашек каретта-каретта. Вода столь прозрачная, что даже на глубине 10 метров видно дно. Пляжи в поселке как песчаные, так и песчано-галечные (с мелкой галькой). Пляжи есть платные (купив напиток в ближайшем кафе, можно весь день валяться на лежаке), бесплатные (на них установлены зонтики), а также принадлежащие отелям. Глубина в Ичмелере достигается достаточно быстро, поэтому с совсем маленькими детьми лучше не приезжать.

Куда сходить погулять?
Набережная Ичмелера растянулась на несколько километров вдоль побережья. По вечерам после ужина здесь очень приятно прогуляться: много кафе, ресторанчиков. Также можно, взяв в аренду велосипед, отправиться по набережной (там выделена специальная полоса для велосипедов) прямо в Мармарис.

Как добраться в Мармарис?
До «турецкой Ибицы» (именно так и называют Мармарис) можно дойти пешком по набережной, соединяющей оба курорта, или проехать на маршрутке за 4 лиры.

В Мармарисе посетите древнюю крепость (работает до 19.00), откуда открывается волшебная панорама, а также прогуляйтесь по Старому городу. Узкие улочки, колоритные белые дома, утопающие в цветах ─ здесь масса мест для красивых фото! Кроме того, в 21.00 ежедневно в Мармарисе проходит шоу поющих фонтанов. Светомузыкальное представление длится полчаса – звучат различные мелодии, а красиво подсвеченные струи фонтана в такт им танцуют.

 

Ичмелер, Турция.


Также в Мармарисе есть «Улица Баров», где после 23.00 весело и многолюдно. Здесь около 30 баров на любой вкус (в стиле СССР, рока и т.д), вход свободный. За ночь можно успеть потанцевать в каждом!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *