Top.Mail.Ru
Как предотвратить взлом пластиковых окон | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Как предотвратить взлом пластиковых окон

Весьма распространено мнение о том, что пластиковые окна гораздо в меньшей степени способны защитить жилище от постороннего проникновения, нежели деревянные и хотя это на самом деле и не так, опасность все же существует, если не была проведена надлежащая подготовка стеклопакета и всей конструкции.

Особенно актуален этот вопрос для жителей первых этажей многоэтажных домов и людей, проживающих в частном секторе, ведь стальные решетки, так популярные ранее, обычно демонтируются при установке новых окон.

Рассмотрим все уязвимые места стеклопакетов и подумаем, что можно предпринять, чтобы предотвратить взлом пластиковых окон. Ведь большинство злоумышленников, столкнувшись с тем, что что-то пошло не по отработанной схеме вряд ли будет рисковать, и, скорее всего, предпочтут оставить попытку проникновения.

• Бронированный стеклопакет уменьшит вероятность взлома пластиковых окон

Первым самым уязвимым местом любого окна является стеклопакет, несмотря на то что, к примеру, тройное остекление пластикового окна гораздо сложнее разбить, чем одинарные стекла в рамах деревянного окна, такая возможность все же не исключается. Эта проблема легко решается путем бронирования стеклопакета. В этом случае, если злоумышленникам и удастся разбить стекло в стеклопакете, это не принесет им желаемого результата, ведь у них не возникнет возможности проникновения в жилище, т.к. стекло лишь потрескается, но не вывалится из проема, что не даст возможности проникнуть в дом.

Бронирование производится путем нанесения на стеклопакет специальной бронирующей пленки. Предотвратить взлом пластиковых окон подобным образом можно не только при заказе стеклопакетов, но и в любое другое время, делается это путем извлечения стеклопакета, нанесения на него защитного материала и установки обратно в конструкцию.

• Фурнитура, делающая невозможным взлом пластиковых окон

Немаловажным аспектом в защите от взлома пластиковых окон является выбор качественной защитной фурнитуры. Подобные механизмы могут быть установлены на окна ПВХ как в момент изготовления, так и после в период эксплуатации свето-прозрачной конструкции. Основной идеей в этой фурнитуре является то, что замыкающие цапфы в ней имеют не просто цилиндрическую форму, а грибовидную. Это позволяет им входить в надежное сцепление с противоположным элементов запирающего механизма, что предотвращает возможность произвести взлом пластиковых окон путем отжатия створки.

Кроме того, в подобной фурнитуре, практически всегда, предусмотрена защита ручки открывания окна. Это означает то, что злоумышленники не смогут получить доступ к отпирающему механизму, даже если произведут рассверливание профиля с наружной стороны на уровне расположения ручки.

Кроме того, на окна можно установить ручки, запирающиеся изнутри ключом, это позволит не только защититься от внешнего проникновения, но и обезопасить себя, к примеру, от открывания окон малолетними детьми.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *