Top.Mail.Ru
Мета, Кампания | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Мета, Кампания

Мета (Мета ди Сорренто) располагается в 40 километрах восточнее Неаполя, совсем рядом со всем известным Сорренто.

Мета, Кампания

Мета — довольно тихое место численностью населения около 8000 чел. Городок славится самым лучшим и обширным пляжем на всем Соррентийском побережье, оборудованном лифтом для удобного спуска. В Мете отелей немного, в основном это апартаменты и виллы. Здесь имеется станция железной дороги, а также остановка автобусов до Позитано и Амальфи.

Мета, Кампания

Пляж в Мете — это именно тот пляж, который виден с двух обзорных площадок автодороги SS145 при подъезде к городу. Отличный вид открывается как сверху, так и снизу.

Мета, Кампания

Мета, Кампания

 

Длина пляжа составляет около 500 метров. Ширина варьируется от 10 до 40 метров. Мета-ди-Сорренто состоит из двух пляжей. Первый называется Спьяджа-ди-Мета. Он отличается галечной прибрежной полосой, большой общей площадью и наличием нескольких платных зон с лежаками и зонтиками. Зоны различаются по ценам. Есть и бесплатный кусок пляжа, с левой стороны, возле бетонного мола, можно спокойно разложиться на своих полотенцах.

Мета, Кампания

Второй называется Марина-ди-Алимури. Он небольшой по размерам, но зато там чистый, мелкий песок, а также более пологий вход в воду, на котором можно играть детям. Между участками размещены раздевалки, душевые кабины, туалеты, парковки для мотоциклов и автомобилей (платные). Есть кафе с соками, мороженым. На некоторых картах пляж Мета-ди-Сорренто обозначен, как «Lido metamare». До пляжа ходит автобус линии А «Сорренто-Амальфи».

Мета, Кампания

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *