Top.Mail.Ru
Что нужно знать о правильном питании: 7 ошибок | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Что нужно знать о правильном питании: 7 ошибок.

Правильное питание ради похудения.

Каждый человек должен подходить к правильному питанию осознанно, уверена эксперт. “Сбалансирование питание должно стать привычкой, а не быть временным лекарством от лишних килограммов”. Целью должен стать здоровый образ жизни.

Отсутствие завтрака.

Ни в коем случае нельзя забывать о самом главном приеме пищи, иначе все правильное питание окажется бесполезным. Плотный завтрак зарядит вас хорошим настроением и станет лучшим началом дня. К тому же утром иногда можно побаловать себя сладостями, но, конечно, в разумных пределах.

Табу на макароны.

От чипсов и майонеза необходимо отказаться, а вот углеводы и жиры лучше не исключать из рациона. Например, макароны из твердых сортов пшеницы, не только безвредны, но и полезны для организма.

 

Что нужно знать о правильном питании: 7 ошибок.

Отказ от масла и соли.

Решив питаться правильно, вы отказались от сливочного масла? Это серьезная ошибка, ведь животный жир тоже важен для организма. Главное — соблюдать меру. Одна чайная ложка в день не принесет вреда, напротив, даже будет полезна. Отказ от соли же грозит серьезным нарушением водно-солевого баланса. Хотя бы 5 граммов нужно съедать ежедневно.

Монопитание.

Питание должно быть разнообразным. Есть целыми днями только гречу, фрукты или мясо, опасно. Монопитание существенно замедляет метаболизм, а также провоцирует срывы.

 

Что нужно знать о правильном питании: 7 ошибок.

Кофе вместо перекуса.

Некоторые приемы пищи вы заменяете чашкой кофе с сахаром? В одной порции этого напитка, как правило, от 40 до 80 ккал. При этом организм не тратит энергии на усвоение кофе. Лучше выпейте воды и съешьте что-нибудь полезное и низкокалорийное.

Обезжиренные продукты.

Несмотря на рекламу, пользы от обезжиренных кефиров, творога и других продуктов нет никакой. Выбирайте молочные продукты до 5% жирности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *