Top.Mail.Ru
Несколько заблуждений о здоровом питании | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Несколько заблуждений о здоровом питании.

Не есть после 6

Современные люди ложатся спать не с заходом солнца, а примерно в 11-12 ночи. А значит, если последний прием пищи был в 6, им приходится голодать несколько часов перед сном. Это влияет на качество сна и влечет ночные переедания.

Лучше всего есть что-то легкое и белковое за 3 часа од сна. То есть 8-9 часов — не преступление для ужина.

Пить по 8 стаканов воды в день

Пить воду — жизненно необходимо. Необходимое количество воды поддерживает обмен веществ и способствует регенерации клеток кожи. Но 8 стаканов — слишком усредненная норма. Лучше пить, когда тебе хочется, имея на столе бутылку с водой (иногда мы купируем жажду из-за сильной занятости или принимаем ее за ложный голод).

А норма — это 30 миллилитров на килограмм веса. Вот и считай!

Вредные продукты нужно исключить

Есть продукты, которые не несут нашей фигуре ничего хорошего: рафинированный сахар, крепкий алкоголь, фаст-фуд. Но исключать их необязательно, тем более, что к запретным плодам тянет особенно сильно. Если 90% времени ты будешь питаться здоровой пищей, ни одна картошка-фри не повлияет ни на твое здоровье, ни на твою фигуру.

Нельзя запивать еду

Это распространенной заблуждение, которое, впрочем, не имеет под собой никаких научных толкований. Ведь почти вся еда на 90% состоит из воды, из нее почти полностью состоит и желудочный сок.

Вода наоборот помогает пищеварению: как механическому, так и химическому.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *