Top.Mail.Ru
7 ПРИЧИН УДЕЛИТЬ 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

7 ПРИЧИН УДЕЛИТЬ 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ.

Спокойствие

Медитация успокаивает нервы и позволяет реагировать на раздражители гораздо менее эмоционально. А значит уровень гормона стресса будет понижен, тебя будет гораздо сложнее вывести из равновесия, доверие к тебе будет расти.

Похудение

Переедание часто связано со стрессом: мы компульсивно едим, потому что просто должны постоянно что-то жевать, чтобы отвлечься. Медитация успокаивает и помогает понять свой организм, чтобы есть именно когда этого хочется и только в нужном количестве.

Плюс, медитация помогает полюбить свое тело и не пичкать его фаст-фудом и прочей вредной пищей.

Хороший сон

Внутренняя гармония помогает переключаться с рабочего режима в режим активного отдыха, а из него — в режим сна. Ты научишься контролировать внутренние процессы и забудешь навсегда о том, чтобы по три часа лежать с открытыми глазами, думая о чем попало и безуспешно пытаясь уснуть.

7 ПРИЧИН УДЕЛИТЬ 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ.

Здоровая кожа

Медитация помогает привести в порядок гормональный фон, а это значит, что ты забудешь о шелушении, лишнем жире, акне и прочих проблем, которые в первую очередь сказываются на твоей коже.

Финансовая стабильность

Часто мы совершаем необдуманные покупки из-за стресса, из-за него же не можем распоряжаться деньгами правильно и копить их. Внутреннее спокойствие и вера в себя, которую дают медитации, помогут направить финансовый поток в то русло, где деньги будут приумножаться.

7 ПРИЧИН УДЕЛИТЬ 5 МИНУТ В ДЕНЬ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ.

Отсутствие конфликтов

Одним из самых главных плюсов медитации является уменьшение конфликтов с близкими, вплоть до их исчезновения. Ты учишься четко формулировать мысли, понимая себя лучше, меньше обижаешься и не тратишь сил на бесполезные эмоции. Конфликтовать с таким человеком бесполезно и не нужно.

Высокая продуктивность

Медитация учит нас отказываться от второстепенного и концентрироваться на главном. В твоей жизни может стать меньше сериалов и соцсетей, но ты увидишь, как больше времени проводишь с близкими, работа становится в радость, ты успеваешь больше и получаешь за это соответствующую отдачу.

Так что срочно начинай медитировать!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *