Top.Mail.Ru
Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Природа невероятна и удивительна, и чем большее ее изучаешь, тем больше понимаешь, насколько она прекрасна и разнообразна!

Каждая страна уникальна, и чтобы изучить ее досконально, нужно забираться в такие места, где народу практически не бывает. Ну, по крайней мере, не ограничиваться одними городами, а выбираться на природу и смотреть по сторонам.

 

Бессеген в Норвегии

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Самый красивый видовой маршрут, это треккинг Бессеген. Необычный, умеренно сложный, очень видовой. Взять хотя бы отрезок тропы между двух озер, в которых вода всегда разного цвета. Это надо видеть!

Золотое Кольцо Исландии

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

В этой стране надо обязательно пройти по так называемому Золотому Кольцу — это самый популярный маршрут у туристов, что совсем неудивительно. Собственно, это некий круг, который включает посещение самых ярких достопримечательности. К ним можно отнести национальный парк Тингвеллир, Долина гейзеров, водопады Гюльфосс и Факси, горячие источники, в которых обязательно нужно искупаться!

 

Имеретия, Грузия

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Решили узнать Грузию поближе? Советуем побывать в Имеретии. Мы не говорим о рукотворных достопримечательностях, которых в этом регионе, конечно, огромное количество. Нет, этот край безумно красив своей природой. Плато Асхи, каньон Окаце, водопады Кинчха — эти красоты нужно посмотреть обязательно! Тем более, что по большей части каньона организована система мостов и лестниц — они позволяют взбираться на большую высоту, обследовать весь каньон до мелочей и увидеть такие виды, от которых захватывает дух!

 

Чинкве Терре, Альпы

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Cinque Terre (5 земель) — пожалуй, это самый длинный и возможно самый видовой треккинг в Тоскане. Он тянется по Лигурийскому побережью- от городка Manarola по красивейшей прибрежной тропе мимо рыбацких деревень. Этот маршрут пересекает 5 прибрежных городов, и везде рады туристам! И даже если вы соберетесь пойти в одиночку, то навряд ли заблудитесь: все тропы промаркированы, и вы обязательно куда-нибудь да придете.

 

Кольцо Керри, Ирландия

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Культовый маршрут «Кольцо Керри» — это 166 км впечатлений, захватывающих дух! Каждому, кто решит пройти по Кольцу, откроются удивительные и завораживающие пейзажи изрезанного бутами побережья Атлантического океана, девственных песчаных пляжей, отвесных скал и живописных гор. К тому же, по пути маршрута встретится огромное количество историко-культурных достопримечательностей – от родовых замков до средневековых церквей и монастырей.

 

Левада Калдейрао Верде, Мадейра

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Левада Калдейрао Верде — это треккинг, который займет часов 5-6. По мнению большинства это самая красивая левада и она заслуженно носит этот титул. Эта тропа проходит через множество тоннелей, поэтому фонарик будет абсолютно нелишним в такой поездке. На каждом шагу открываются -потрясающие горные пейзажи, а изюминкой тропы служат многочисленные водопады различной высоты и интенсивности.

 

Треккинг к Гомукху, Гималаи

Список маршрутов с местами, которые нужно обязательно увидеть.

Самый живописный треккинг в Гималаях — это маршрут к основному истоку Ганги — Бхагиратхи. Он включает в себя подъем по некрутой тропе к основанию ледника, откуда как из громадного жерла вырывается поток воды. Собственно, это и есть Гомукх, «Морда коровы», начало начал священной реки Ганги. Здесь можно задержаться, а можно пойти дальше, по тропе круто вверх, петляя между гигантскими валунами морены.

На вершине расположилась безмятежная Тапован, откуда раскрывается панорама на все остроконечные пики вокруг. Это и неприступная стена Шивлинга, притягивающая как магнит сотни альпинистов, и двухкилометровые стены Бадхирати, потрясающие воображение, и сверкающий купол Чаукамбы. С этой точки на 360 градусов вздымаются острые гиганты вершины выше 6 500 метров, заставляя ощутить величие богов и тленность бытия…

https://flipboard.com/@JKJOURNAL

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *