Top.Mail.Ru
Видовые маршруты Мадейры | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Видовые маршруты Мадейры.

На Мадейру надо ехать обязательно! Здесь практически всегда хорошая погода, а виды открываются такие, что захватывает дух! И проехать нужно по всему острову, потому что даже за поворотом открывающийся вид может разительно отличаться от того, что вы видите в данный момент.

Мы собрали для вас самые интересные места и маршруты, которыми нужно пройти на Мадейре. Будьте уверены: вы не пожалеете!

Смотровая площадка Eira do Serrado. Высота смотровой площадки 1094 метра. Отсюда открывается потрясающий вид на Долину монахинь, которая располагается внизу в кратере потухшего вулкана и частично застроена симпатичными домиками. Считается, что эта площадка — одна из самых лучших на Мадейре, поэтому ее обязательно нужно посетить!

Левада Рибера да Жанела (Ribeira da Janela) — классическая левада с полными острых впечатлений тоннелями, панорамными видами на окружающие холмы, океан и ущелье. Есть там удивительный проход прямо под водопадом — сверху дорожку защищает крыша. А еще никаких перепадов высот, что делает прогулку по леваде легкой и интересной.

Ашадаш да Круш. Это целый регион, по которому можно гулять и гулять. Но самым интересным является ущелье, по которому можно дойти до водопадов, а наверх подняться по канатной дороге, с которой открываются виды на океан.

Смотровая площадка Кабо Жирао. Расположена она на самом высоком мысе в Европе с одноименным названием, а пол у этой плоащдки — стеклянный. С площадки открывается вид на бескрайний океан, небольшие участки обрабатываемых земель у подножия скалы, а также панорамный вид на деревушку Камара-ди-Лобуш и столицу Мадейры – Фуншал. Кстати, мыс Кабо Жирао впечатляюще выглядит снизу – с океана. Так что советуем посмотреть на него и с этого ракурса. А если вам будет мало впечатлений, то можно по грунтовой дорожке подняться выше. Там есть чудесная полянка, где можно посидеть-полежать-позагорать, ну и вокруг посмотреть, конечно.

Прогулка с от Пико-де-Ариейро до Пико-Руиво. Этот маршрут достаточно сложен, но не настолько, чтобы отказать себе в удовольствии и не пройти 7,0 км максимум (есть более короткий маршрут, его длина составляет 5,6 км) и не насладиться шикарными видами. Тропа огорожена и по большей части вымощена сланцем или камнем. Идти не очень сложно: дорога в одну сторону займет часа 2,5.

Левада Балкойш. Пройтись по этой леваде не составит труда никому. Даже если с вами маленькие дети — не откажите себе в удовольствии, пройдитесь по короткому, но интересному маршруту. У вас получится приятная прогулка по лавровому лесу с выходом на балкон с замечательным видом на горы. А еще интересно будет посмотреть форелевую ферму в районе этой левады.

Левада Калдера Верде. Маршрут вдоль этой левады около 12 км в обе стороны. В конце маршрута очень живописный водопад, и в целом природа вокруг необычайно красива.

Левада до Фурадо. Дорога бщей протяженностью 11 километров ведет через лес Лаурисильва в сторону Портела. Считается, что до Фурадо — одна из самых красивых и в то же время самых опасных левад: в некоторых местах тропинка становится очень узкой, и для тех, кто боится высоты, могут наступить не лучшие минуты. С другой стороны, такой красоты вы вряд ли где-то еще увидите.

Санто Антонио-да-Серра. Очень приятный городок, словно предназначенный для тех, кто хочет увидеть Мадейру с лучшей стороны. Красочное место, где можно погулять всей семьей. Для детей тут есть небольшой зоопарк, где можно увидеть оленей, лошадей и павлиноа. А еще в этом городке можно самим приготовить себе «эшпетаду» — шашлык из говядины. Там есть магазинчики, где вам продадут мясо, насадят его на шампур, а вам останется только приготовить его на мангале, который ставят в соседнем помещении и всегда поддерживают его горячим.

Левада 25 фонтанов. Это один из самых популярных классических маршрутов по левадам Мадейры и соответствует количеству фонтанов и водопадов, которые повстречаются на пути путешественника. Маршрут предназначен для начинающих туристов, примерная длина составляет 13 км. Тропа левады ведет группу вдоль водного канала к небольшим водопадам и лагунам, в которые стекает вода с гор. Некоторые смельчаки даже пробуют искупаться в ледяных водах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *