Top.Mail.Ru
8 причин не жалеть о своем путешествии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

8 причин не жалеть о своем путешествии.

Многие мечтают поехать за границу и посмотреть мир, однако постоянно придумывают всевозможные причины, чтобы не вставать с дивана.

Они переживают из-за недостатка денег, незнания языка, нехватки компании или просто-напросто не могут решить, куда поехать. Пора уже решаться! Если не сейчас, то когда? Приключение по миру расширит ваше мировоззрение и заставит взглянуть на жизнь иначе.

Быть открытым всему новому

8 причин не жалеть о своем путешествии.

Вы становитесь частью мира, отличного от вашего. Здесь всё ново: необычная еда, совершенно другой язык, абсолютно новый подход к этикету, другая религия и причудливые обычаи. Поначалу все это покажется чем-то странным и чужеродным, но стоит дать себе время — и вы впитаете это новое в себя. Вы удивитесь, насколько больше станет ваш мир!

Мы все похожи

Свои проблемы всегда кажутся огромными и неразрешимыми. Но чем больше людей вы встречаете, чем в большем количестве стран бываете, тем вы четче осознаете, что все мы похожи, что наши проблемы не уникальны, что нет ничего невозможного и нужно только верить. Люди могут разрушать все вокруг, что выходит у них очень хорошо, нужно отметить, но они могут и «лечить» друг друга. Смотря на человека, который не теряет бодрости духа, вы сами начинаете верить в свои силы, и все получается само собой.

Путешествие — ваш пропуск к международной карьере

8 причин не жалеть о своем путешествии.

Путешествуйте чаще, занимайтесь волонтерскими проектами за рубежом, изучайте язык за границей! Опыт хотя бы одного из этих пунктов, может послужить вам пропуском в компанию мечты. Помните, руководителей привлекает не только опыт вашей работы, но также интересные стороны вашей жизни.

Практика языка

Вас запугали французским языком в старшей школе? Или ваша сокровенная мечта — изучение японского языка? Тогда направьте свою энергию в русло путешествий, и вы, несомненно, подтянете уровень языка! Любой прогресс важен, и если провести заграницей достаточно времени, то вскоре можно свободно овладеть иностранным языком.

Человек мира

Где купить свежие продукты на рынке? Как избежать разборок из-за маршрута с таксистом? Да где вообще в этом городе вкусный и недорогой кофе? Уезжая из родной страны, вы непременно должны помнить о подводных камнях в межкультурных отношениях. Все старания понять другую культуру вознаградятся! С практикой вы станете понимать, как действовать в той или иной ситуации и где найти этот самый лучший кофе!

Выход из зоны комфорта

8 причин не жалеть о своем путешествии.

Есть только один путь оставаться тем, кем вы являетесь: это никогда не испытывать себя и не делать чего-то абсолютно нового. Конечно, вы можете чувствовать себя невероятно комфортно, в безопасности, но очень скоро такая спокойная жизнь сведет вас с ума. В чем секрет? Необходимо сталкиваться с трудностями и, самое главное, учиться преодолевать их. Здесь нет четких рамок, каким должен быть ваш челендж, ваша сложная задача, которая требует решения: поговорить с незнакомцем, поехать куда-то совершенно одному или даже остаться жить в чужой стране! Как только вы перешагнете первый барьер, со следующей стрессовой ситуацией будет намного проще справиться.

Учитесь на ошибках

Выходить из зоны комфорта всегда проблематично. Иногда вы будете чувствовать себя одиноко и растерянно в таких, на первый взгляд, неразрешимых проблемах как потеря паспорта или денег. Конечно, эти проблемы не в вашем ТОП-10 листе, но необходимо всегда помнить, что в конце концов ситуация разрешится, а бесценный опыт и память останутся с вами навсегда. Может быть, вы поймете, что стоит доверять своим инстинктам, не стесняться что-то спрашивать у незнакомых людей или говорить “ДА” чему-то новому.

Воспоминания на всю жизнь

Путешествие – это не только способ изменить себя и свою жизнь, это еще и возможности накопить приятные воспоминания. Во время поездки вы делаете кучу фотографий, знакомитесь с людьми, обмениваетесь адресами, чтобы потом отправлять открытки на дни рождения и новый год или позвонить по телефону и поговорить, когда грустно. Но вы также накапливаете воспоминания, частички которых будут иногда всплывать в вашей памяти и греть душу. Даже в самый неожиданный момент!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *