Top.Mail.Ru
Страны для путешествия на яхтах | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Страны для путешествия на яхтах.

Страны Южной Европы славятся теплым и мягким климатом, радушным гостеприимством местных жителей, потрясающими пейзажами и, само собой, вкуснейшей аутентичной кухней и винами.

А отдых на море или океане? Ласковые Средиземное, Эгейское моря, потрясающей по своей красоте Атлантический океан, песчаные пляжи – в сочетании с увлекательными пешими походами — такой отдых не сможет никого оставить равнодушным.

Киклады, Греция

 

Страны для путешествия на яхтах.

Знаменитые Кикладские острова – греческий архипелаг в Эгейском море – одно из излюбленных туристами направлений Южной Европы. Архипелаг включает в себя более 200 островов удивительной красоты. Причём природа здесь далеко не единственная достопримечательность, хотя местные пляжи, безусловно, завораживают своей первозданной красотой.

Скалистые бухты с водой бирюзового цвета ждут вас на каждом из островов, а если обыденный пляжный отдых не для вас, Кикладские острова идеально подойдут для насыщенного самостоятельного путешествия. Уже сам разнообразный ландшафт архипелага с переходами от скал к живописным равнинам делает путешествие по ниму таким интересным. На Кикладском архипелаге царит мягкий средиземноморский климат.

В течение всего года температура здесь редко опускается ниже 19 градусов тепла по Цельсию. Даже зимой здесь очень тепло, зато летом, по меркам греков, на островах совсем не жарко из-за освежающих пассатов. Эгейское море максимально прогревается в июле-августе, но вода в нем такая прозрачная, что мало кто откажется нырнуть прямо с яхты даже в мае.

Одним словом, Киклады – настоящий рай для тех, кому чуждо однообразие. Яркие пешеходные маршруты, захватывающие пейзажи, яхтинг, удивительная античная архитектура, национальная кухня с разнообразными дарами моря, купание в живописных бухтах и море впечатлений.

 

Канарские острова

 

Страны для путешествия на яхтах.

Из-за круглогодичного теплого климата этот архипелаг называют «Островами вечной весны». Самый знаменитый из них – остров Тенерифе. Именно здесь находится знаменитый вулкан Тейде – самая высокая точка во всей Испании. Вулкан стал некоей границей, которая поделила остров Тенерифе на две совершенно разные климатические зоны – засушливую южную часть и покрытый ковром из трав и цветов север. Подняться на Тейде – обязательная программа для каждого гостя Тенерифе, и не случайно – этот поход обязательно подарит вам долю адреналина. Вулкан – знаковая достопримечательность Тенерифе, смотря на остров с моря, первое, что вы увидите, будет гордый пик Тейде, возвышающийся на высоту более 3500 метров – впечатляющая картина! Подняться сюда можно как пешком, так и на канатной дороге – каждый выбирает для себя вариант интереснее – любители треккинговых походов также вряд ли обойдут вниманием этот маршрут.

Тенерифе, как и Канарский архипелаг в целом обладает удивительной природой, благодаря которой целых четыре из семи островов имеют статус национальных парков и находятся под защитой ЮНЕСКО. Флора и фауна здесь удивительно разнообразны – от сосновых лесов до тропиков, от уютных лагун до высоких гор и вулканов. Здесь также обитает необыкновенно много птиц, как привычных нам, так и совершенно экзотических, а также летучих мышей, игуан, акул, дельфинов и черепах!

Неаполитанский залив. Острова Искья, Капри

 

Страны для путешествия на яхтах.

Если вы хотите ощутить дух Южной Италии, посетить Неаполь, Помпеи, подняться на Везувий, посетить легендарные острова Капри и Искья, искупаться в термальных источниках и вдоволь наплаваться в теплом море — рецепт прост — выбирайте яхтенный тур по Неаполитанскому заливу.

В теплых странах удается удачно сочетать активный стиль отдыха с экскурсионно-познавательным и пляжным отдыхом. Чудесная природа, сочетающая горы и море, интересные памятники истории, культуры, архитектуры и христианской религии, вкусная кухня и традиции виноделия, дружелюбное население, теплый и солнечный климат — все это делает страны Южной Европы очень привлекательным местом для полноценного и насыщенного отдыха! Все это прекрасно объединяется в путешествиях на яхтах!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *