Top.Mail.Ru
Что посмотреть на Тенерифе | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Что посмотреть на Тенерифе.

Тенерифе манит всех: здесь можно отдохнуть так, что потом целый год будешь этот отдых вспоминать со щемящим чувством в груди.

На этом острове вечная весна, температура воздуха и воды настолько комфортна, что уезжать совсем не хочется, а хочется продолжать и продолжать этот праздник жизни.

Но Тенерифе славится не только пляжным отдыхом. Собрали для вас места, которые стоит посетить на Тенерифе.

Вулкан Тейде

Что посмотреть на Тенерифе.

Вулкан является самой высокой вершиной Испании (3718 метров). Он расположен в центре национального парка Тейде. На высоте 3555 метров располагается смотровая площадка, откуда видны практически все Канарские острова. Вулкан является самой популярной природной достопримечательностью Тенерифе.

Город Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна

Что посмотреть на Тенерифе.

Город расположен в северной части Тенерифе неподалеку от столицы острова — города Санта-Крус. Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна был основан в XV веке военачальником Ф. де Луго после покорения Тенерифе. До 1723 года он был столицей острова. Сейчас город является культурным и духовным центром Тенерифе. Кстати говоря, уникальная колониальная архитектура сохранилась здесь практически без изменений.

Аудиторио-де-Тенерифе

Что посмотреть на Тенерифе.

Популярный концертный зал, расположенный в Санта-Крус – столице острова. Он был выстроен в 2003 году по проекту С. Калатрава Валласа. Здание представляет собой живописный образец современной архитектуры. Большой зал Аудиторио-де-Тенерифе рассчитан на 1616 зрителей, камерный зал – на 422 человека. Снаружи расположены террасы, с которых открывается вид на Атлантику. Здесь проходят концерты звезд мирового уровня

Рынок Нуэстра-Сеньора-де-Африка

Что посмотреть на Тенерифе.

Рынок расположен неподалеку от автовокзала столицы Тенерифе, он хорошо известен за пределами Канарских островов. Здесь продают местные деликатесы, морепродукты, экзотические фрукты и овощи, а также испанские традиционные продукты. По воскресеньям на рынке открывается блошиный базар, где торгуют сувенирами и антиквариатом и можно прикупиться памятными подарками. Однозначно советуем к посещению!

Базилика Канделарии

Что посмотреть на Тенерифе.

Базилика расположена в городе Канделария, находится в 20 км. от столицы острова. Вокруг церкви установлено девять статуй вождей племени гуанчей – коренных жителей Канарских островов. Главной святыней храма является деревянная статуя Девы Канделарии. Красивое архитектурное сооружение, которое не оставляет туристов равнодушными

Пирамиды Гуимар

Что посмотреть на Тенерифе.

Пирамиды Тенерифе представляют собой невысокие ступенчатые насыпи, чье происхождение до сих пор овеяно тайной. Считается, что они появились задолго до заселения острова племенем гуанчей.

Ущелье Маска

Что посмотреть на Тенерифе.

Маска – горная деревня, расположенная на высоте 650 метров на склонах Масизо де Тено. Селение окружено живописными кипарисовыми рощами и пальмовыми зарослями, отсюда берет начало одноименное ущелье, по которому проложена пешеходная тропа до океанического побережья. В XV веке деревня стала последним убежищем коренного населения, которое спасалось от испанских конкистадоров. Вплоть до 70-х гг. XX века она оставалась практически изолированной от внешнего мира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *