Top.Mail.Ru
Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Почему стоит провести зимние праздники здесь?

Самый маленький штат Индии очень популярен у туристов. Здесь множество милых, трогательных праздничных традиций. Христианство оставило свой отпечаток на местной культуре, ведь когда-то Гоа был португальской колонией. Экстраординарные церкви 17-го века привлекают внимание, а соборы в Старом Гоа – крупнейшие в Азии. Больше трети местного населения – католики. Каждая маленькая деревушка гордится своей собственной приходской церковью.

Приезжайте за впечатлениями уже с середины декабря. Уличное пение, концерты, декорации, сельские вертепы показывают Гоа с другой, непривычной стороны. Здания украшают разноцветными пятиконечными звездами.

 

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Местные заведения готовят специальные праздничные блюда: традиционную жареную индейку и сладкие португальские слоеные пироги bebinca, которые готовятся из яиц, муки и кокосового молока. Также готовят специальные рождественские сладости Гоа, dodol, похожие на обычную карамель. Заведения на береговой линии предлагают в основном блюда из морепродуктов, но во время рождественских и новогодних праздников в меню можно найти блюда традиционной славянской кухни.

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Во время Рождества в Гоа обязательно посетите волшебные церкви. Они украшены в честь праздника, а туристов поражает величественная месса. Любителям архитектурных изысков будут интересны:

• Базилика Бом Иисуса, Старый Гоа;
• Церковь Божьей матери Непорочного зачатия, Панаджи;
• Церковь святого Александра, Калангут;
• Церковь святого Антония, Сиолит;

Немного Новогодних вечеринок

Гоа даже породил целый музыкальный жанр, который использовался для аранжировки гедонистических транс вечеринок до утра. Увы, таких легендарных рейвов здесь уже давно нет: пресловутые пляжные вечеринки давно уже ограничиваются, ведь с 2000 года шуметь после 10-ти вечера запрещено. За редким исключением: но эти места знают только «свои».

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Танцевальные новогодние «тусовки» как правило начинаются на пляже Аджуны и других пляжах Северного Гоа, где происходит большая часть мероприятий. Кроме Новогодних вечеринок, на зимние месяцы припадают такие интересные фестивали:

• Sunburn Festival ( www.sunburn.in ) Большой трехдневный фестиваль танца проходит в Вагаторе с 27 декабря. Стоимость билета 10 тыс. рупий.
• Curlies — наиболее популярный фестиваль. Происходит на побережье Аджуны. Вход бесплатный.
• Leopard Valley — Между Агондой и Палолем находится это очаровательное место, где всегда можно потанцевать до утра.
• LPK Waterfront — чудесный клуб с видом на реку Нерул напротив популярного пляжа Кандолим.
• Club Cubana — Отдайтесь развлечениям на вершине холма в Арпора, ночном клубе под открытым небом.
• Club M – самый популярный клуб, где собираются самые красивые люди Гоа. Находится на пляже Морджим.

Если хочется чего-то более сдержанного и элегантного – отправляйтесь в местное заведение Nine Bar. В Вагаторе туристы могут посетить психоделический бар Hilltop для настоящих тусовщиков. Неподалеку от пляжа Бага находится еще одно заведение – Лейн Тито .

Больше, чем новогодние праздники в Гоа

Не думайте, что главная причина посетить Гоа зимой – это праздники, которые выпадают на конец декабря –начало января. В это время года идеально просто валяться на пляже, бездельничать, купаться в море – осадков практически нет, а температура воздуха иногда поднимается выше 30°С. Если удастся выбраться из привлекательной пляжной ловушки, всегда можно отправиться за покупками подарков для родных и близких. Аджуна славится своим огромным рынком, который открывается каждую среду. Также бывают иногда веселые вечерние ярмарки на Бага и Арпоре, Панаджи и Маргао.

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Лучший зимний пляж

Выбирая самый лучший пляж у вас будет возможность исследовать целых 100 км береговой линии. Сперва стоит определиться- Северный или Южный Гоа. Помните, разница не только в географическом положении.
Южный Гоа отлично подходит для семейного или уединенного отдыха. Здесь нет таких шумных вечеринок, клубов, а цены несколько больше, чем в Северном Гоа. Красивая природа, различные спа центры, центры йоги и аюрведы – все это привлекает европейцев и состоятельных индусов приехать сюда отдохнуть.

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Именно Северный Гоа стал любимым местом субкультуры хиппи. В свое время они первые открыли это туристическое направление. Поэтому здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, есть множество заведений, а местные даже понимают туристов. Здесь расположены самые лучшие пляжи и проходят наиболее шумные вечеринки, много интересных экскурсий и веселья. Семьям с детьми рекомендуется посетить курорт Бага – пологий вход в море и чистая вода позволяют не беспокоится за детей.

Отпуск зимой: почему бы не отправиться в Гоа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *