Top.Mail.Ru
Заменители кофе утром | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Заменители кофе утром.

Чтобы с утра зарядиться энергией, не обязательно пить кофе.  Можно найти не менее  ароматную альтернативу этому напитку.

Зеленый чай. Заварите зеленый чай. В чае немного меньше кофеина, но даже такого количества вполне достаточно, чтобы зарядиться энергией без кофейной нервозности. Этот освежающий напиток содержит много полезных элементов. Катехины — мощные антиоксиданты и противовоспалительные средства — встречаются главным образом в зеленом чае.

Лакричный чай. Сладкий пряный лакричный чай не содержит кофеина, но положительно влияет на перегруженные надпочечники. Именно они отвечают за стресс. Лакрица — надпочечное тонизирующее средство, повышающее энергию организма. К тому же она придает чаю приятный вкус.

Сок пырея. Этот природный антидепрессант известен также как жидкий заряд необходимых витаминов, минералов и питательных веществ. Люди по-разному относятся к его вкусу, но все сходятся во мнении, что сок пырея — один из самых питательных. Он легко усваивается и переваривается организмом. Это натуральная энергетическая добавка, которую можно употреблять отдельно или в составе протеиновых напитков.

Чай из лимонника (шизандра). Этот травяной чай — легкий заменитель ежедневного потребления кофе. В нем много полезных веществ. Чай заваривают из ягод шизандры, выращиваемых в Восточной Азии и использующихся в китайской медицине. Он полезен для печени, обладает успокоительным действием, стабилизирует сахар крови, улучшает сон и память.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *