Top.Mail.Ru
ТОП-10 продуктов для роста мышц | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

ТОП-10 продуктов для роста мышц.

1.Творог
Творог — один из лучших продуктов для наращивания мышечной массы. Всего 100 грамм творога дадут Вам до 22 грамм белка. Также творог ценен тем, что состоит из комбинации «быстрых» и «медленных» белков.

2. Лосось
Лосось — это великолепный источник не только белка, но и Омега-3 жирных кислот. Этот «двойной удар» — то, что нужно для наращивания мускулатуры. Также лосось может помочь ускорить метаболизм, способствуя более быстрым результатам.

3. Овсянка
Овсянка — незаменимый компонент здорового питания. Цельное зерно овса сочетает в себе углеводы, клетчатку, белок, минералы и витамины. Причем углеводы являются «медленными», то есть Вы остаетесь сытыми на дольше время и поддерживаете постоянный уровень сахара в крови.

4. Гречка
Гречка — источник углеводов, который помогает наращивать мышечную массу. 100 грамм гречневой крупы содержит 18 грамм протеина с биологической ценностью выше 90%. Гречка может быть отличным дополнением к диете для роста мышц.

5. Говядина
Говядина — отличный источник качественного белка.

6. Рыбий жир
Рыбий жир обладает противовоспалительным свойствами, которые позволяют организму быстрее восстановиться после тяжелых тренировок, а следовательно тренироваться чаще. Рыбий жир также способствует ускорению метаболизма.

7. Индейка
Индейка — источник белка и 11 витаминов и минералов.

8. Куриные грудки
На 100 граммов куриной грудки приходится 22 грамма белка с минимальным содержанием жира.

9. Яйца
Яйца содержат большое количество белка (6-8 граммов в одном яйце), богаты витаминами, цинком, железом и кальцием. Поэтому яйцо — очень важный и сбалансированный продукт питания для наращивания мышечной массы.

10. Вода
Потребление достаточного количества воды способствует повышению силы, увеличению уровня энергии и правильному пищеварению.

Помните, что правильное питание — залог здоровья и успеха Ваших тренировок!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *