Top.Mail.Ru
5 стран где можно жить за копейки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

5 стран где можно жить за копейки.

Необязательно выкидывать огромные суммы денег на отдых мечты, ведь самые сказочные уголки нашей планеты часто оказываются дешевыми местами для жизни.

Таиланд

5 стран где можно жить за копейки.

Эта красочная страна готова приютить всех желающих. Вы можете облюбовать одно из живописных местечек, таких, например, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом месте, и платить всего 30$ в месяц. При этом уютный домик будет расположен если и не на самом берегу, то в непосредственной от него близости. Продукты питания стоят недорого, а еда тут простая – фрукты, овощи, мясо, которых полно на местных рынках. Если готовить в отпуске вы не хотите, то всего за доллар можно приобрести готовый обед из киоска, который состоит из цыпленка с лапшой или рисом.

5 стран где можно жить за копейки.

Камбоджа

5 стран где можно жить за копейки.

Тут снять приличное жилье стоит порядка 200$. Постоянный поток туристов в эту страну обусловили плавный рост цен на недвижимость. Однако можно хорошо сэкономить, снимая жилье с кем-то. Еда здесь обойдется примерно в 2 $, если есть в ресторане, и 1 $, если захотите отведать вкусностей с местных киосков.

5 стран где можно жить за копейки.

Филиппины

5 стран где можно жить за копейки.

Филиппины готовы принять вас с радушием и гостеприимством. Снять квартиру в крупном городе будет стоить примерно 360 $. Однако, если поселиться в Себу – одной из наиболее развитых туристических областей на Филиппинах, где есть большие магазины и поля для гольфа, и, конечно же, песчаный пляж, то цена сразу же упадет до 150$. А в таких шумных городах, как, например, Damaguete, жилье может обойтись и вовсе в символические 40 $. Еда также порадует своей ценой. 200 $ вам вполне хватит и на питание, и на алкоголь с табаком. Так, большой бокал пива и пачка сигарет на Филиппинах стоит в пределах 55-60 центов.

5 стран где можно жить за копейки.

Коста-Рика

5 стран где можно жить за копейки.

Эта живописная страна, не просто имеет уникальную природу и культуру, а еще и считается дешевой для проживания. Земельные участки в области есть на любой вкус. Цены в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц можно тут жить припеваючи, особенно если снимать дом на двоих с другом. А всего в 75 км от города можно снимать дом за каких-то 250 $ в месяц. А экзотическая кухня из ресторана обойдется вам в 4 $. Но если вы захотите покупать продукты на рынках и готовить самостоятельно, то можно вложиться и в 50 центов.

5 стран где можно жить за копейки.

Белиз

5 стран где можно жить за копейки.

Куда стоит отправиться любителям нерукотворных красот и дайвинга, так это в Белиз. Эта страна стала независимой не так давно, в 1981 году, а ранее была известна как Британский Гондурас. В этой стране есть все для потрясающего отдыха: богатейшая природа, субтропический климат, замечательная береговая линия. А о лояльности визовых служб к приезжающим в страну иностранцам говорит тот факт, что их здесь осталось уже более десяти тысяч.

Туристов сюда привлекают богатый растительный и животный мир и прибрежные рифы. Тут можно прожить в месяц за 500 $, из них 300 пойдет на оплату просторного дома в р-не Кайо (если жить с друзьями, то сумму можно разделить на 3), и 200 на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно — таким образом вам удастся прилично сэкономить по сравнению с ресторанами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *