Top.Mail.Ru
Как правильно отжиматься | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Как правильно отжиматься

За красоту фигуры во многом отвечает осанка. Умение держать спинку делает силуэт подтянутым. И в развитии этого умения очень хорошо помогают отжимания. Они также способствуют разработке грудных мышц, что отлично сказывается на состоянии бюста.

Мало знать, как правильно отжиматься, нужно также найти в себе силы делать это регулярно, изо дня в день. С помощью этого нехитрого приёма вы сделаете крепкими и красивыми плечи, грудь, спину. Всё это пойдёт вашему телу только на пользу.

Когда вы занимаетесь спортом, ваше тело укрепляется не только за счёт непосредственно физических усилий. Оказывается и психофизическое воздействие, когда тело понимает, что ему необходимо стать легче, чтобы снизить нагрузку, которая на него оказывается. В результате процесс похудения и обретения привлекательных форм осуществляется гораздо быстрее. Но это достижимо только в случае правильного распределения нагрузки. Поэтому так важно знать, как правильно отжиматься от пола.

Отжимания для дам

Женщинам достаточно выполнять более щадящие приёмы, чем мужчинам. Достаточно знать, как правильно отжиматься от пола, от стены и с упором на колени. Мужчинам же можно пробовать этот приём на кулаках или только на пальцах. Дамам не нужно гнаться за высоким темпом и большим количеством повторов. Вам подойдёт спокойный темп и среднее число повторов, если вы знаете, как правильно отжиматься от пола. Видео помогут вам понять, как должно двигаться тело, чтобы получить максимальный результат. Не забудьте пройти разминочный этап, прежде чем приступить к основному занятию.

Классика

Как правильно отжиматься от пола девушкам? Нужно лечь на пол, руками упереться в пол, установив их на ширину плеч. Тело лежит прямо. Пальцами ног сделайте упор и поднимите прямое тело на руках. Затем начинайте опускаться, сгибая локти. В нижней точке от тела до пола должно оставаться 3-5 см. В этой точке нужно немного притормозить, а затем снова выпрямить локти и поднять прямое тело. Начинайте с пяти повторов, постепенно увеличивая количество до 50.

С колен

Если вы посмотрели, как правильно отжиматься от пола девушкам, но не смогли повторить этот приём, то попробуйте отжимания с колен. Руки занимают ту же позицию, что и в классическом варианте. А нижняя часть тела опирается на колени. Важно вытянуть стопу, направив пальчики вверх. Это более простой способ выполнения такого нужного приёма, как отжимания. Начинайте с 10 повторов, увеличивая количество до 100.

Высокая нагрузка

Два предыдущих приёма – это способы, как правильно отжиматься от пола девушкам для начинающих. Но если вы обладаете высоким уровнем подготовки, то эти способы не будут эффективными. Попробуйте более сложный вариант. Для этого в упоре расставьте руки и ноги шире обычного.

Ноги нужно поставить на возвышении около 10º. Из такой позы выполняйте обычные отжимания. Начинайте с трёх, увеличивайте до 50.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *