X

5 причин принимать рыбий жир

Рыбий жир – это не тот жир, которого следует избегать, это необходимые для красоты и здоровья жирные кислоты омега-3. Есть пять причин, по которым каждый заинтересован в употреблении рыбьего жира.

Не любой жир вредит здоровью и фигуре, рыбий жир полезен для здоровья, поэтому избегать его будет большой ошибкой. Рыбий жир – это омега-3, незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, которые организм человека не в состоянии производить самостоятельно. Получить дневную норму омега-3 можно из порции жирной рыбы – тунец, лосось, форель, сардина, скумбрия, сельдь, или из добавки в виде капсул. Ежедневное употребление рыбьего жира предоставляет пять ощутимых преимуществ для здоровья.

Рыбий жир и головной мозг

Головной мозг человека на 60% состоит из жиров, преимущественно из таких жирных кислот, как омега-3. Употребление рыбьего жира улучшает память, способность к обучению, концентрацию внимания и когнитивные способности. От омега-3 человек становится не только более работоспособным, но и более счастливым. Одна из кислот класса омега-3 под названием ДГК является вспомогательным фактором для производства серотонина и допамина, естественных антидепрессантов.

Если ты не можешь регулярно есть рыбу, то приобрети пищевую добавку рыбьего жира, она сделает тебя счастливым.

Рыбий жир и сердце

Известно, что омега-3 кислоты поддерживают нормальный уровень холестерина, артериального давления, циркуляции крови. При повышении уровня холестерина часто назначают прием омега-3 с целью его нормализации, предрасположенным к заболеваниям сердца людям рекомендуется употреблять больше жирной рыбы. Многие люди не очень хорошо относятся к рыбе по причине загрязнения естественных водоемов, но они хотят заботиться о своем сердце, поэтому отдают предпочтение очищенному рыбьему жиру в виде добавок.

Рыбий жир и суставы

Люди, которые употребляют достаточное количество рыбьего жира, реже страдают от боли и воспалительных процессов в суставах. Жирные кислоты омега-3 не только снижают воспаления, но и поддерживают суставы гибкими, противостоят их естественному стиранию у людей зрелого возраста.

Рыбий жир и деторождение

Беременные женщины особенно нуждаются в приеме омега-3, так как они необходимы для правильного внутриутробного развития плода. Во время беременности ребенок получает омега-3 кислоты из организма матери, после рождения – через материнское молоко. Растущий организм ребенка особенно нуждается в омега-3, они необходимы для роста, зрения, развития мозга, здоровья костей и иммунной системы.

Рыбий жир и иммунитет

От употребления рыбьего жира зависит состояние иммунитета человека, омега-3 обладают противовоспалительными свойствами, они помогают организму бороться с воспалениями и патогенными элементами. Для иммунной системы самым полезным будет рыбий жир, который получен из жирных рыб, выловленных в условиях дикой природы.

При выборе рыбьего жира в виде добавок нужно внимательно изучить информацию от производителя. Следует отдавать предпочтение хорошо очищенному рыбьему жиру, а также капсулам с кишечнорастворимым покрытием. Такие капсулы будут растворяться не в желудке, а в кишечнике, благодаря чему ты не почувствуешь запаха рыбьего жира из пищевода.

 

Categories: КУЛИНАРИЯ
jk journal: