Top.Mail.Ru
«Сады Маркессак» во Франции | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

«Сады Маркессак» во Франции.

Во-первых, что такое «сады Маркессак»?

Это садово-парковый комплекс XVII века, который входит в список самых красивых во Франции, занимает третье по посещаемости место среди достопримечательностей Дордони (Дордонь – часть Аквитании, со столицей в городке Перигё) и, с уверенностью можем сказать, самый красивый сад в итальянском стиле во всей Франции.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А во-вторых, это 22 гектара столетних кустарников общим числом 150 000 шт. и 6 километров аллей, выполненных в виде зеленых лабиринтов. Кроме фигурного самшита здесь также произрастают кипарисы, сосны, дубы, клены. Сад продуман до мелочей: есть ротонды, беседки, места для отдыха, игровые площадки (в том числе с мастер-классами и развлечениями для детей), панорамная площадка с шикарным пейзажным видом на Дордонь.

«Сады Маркессак» во Франции.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сад открыт ежедневно, работает без выходных, но с ноября по начало февраля только во второй половине дня – с 14:00 до 17:00. Хорошо приезжать прогуляться по садам Маркессак в июле-августе (открыты с 9:00 до 20:00), а если это будет июльский или августовский четверг, то вообще идеально! 😎⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Да-да, именно в четверг в эти два месяца проводится вечерний музыкальный вечер «Маркессак при свечах» (с 19:00 до полуночи).

Прогулка по саду с музыкальным сопровождением и подсветкой из фонарей и тысяч свечей – рекомендуем! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Стоимость взрослого билета – 9 евро, с 11 до 17 лет – 4,50 евро, дети до 10 лет проходят бесплатно.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Адрес: Les Jardins de Marqueyssac, 24220 Vezac

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *